Четверг, 25.04.2024, 02:25
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 21
Сбор ФК «Севастополь» в турецкой Анталье близится к своему завершению. До его окончания осталось всего два дня, в которые вместится четвертый в этой локации контрольный матч, а также ряд тренировок, призванных отшлифовать все наработанное севастопольцами на этих сборах.

21 февраля солнечная погода в Анталье вновь больше походила на умеренное лето в Крыму, чем на зиму в северном полушарии. Севастопольская команда провела этот день в обычном режиме, дважды выезжая на тренировки – утром на поля «Кремль-паласа», а вечером на газон спорткомплекса «Топкапи».

Из лагеря белорусской «Белшины», где находятся на просмотре Юрий Плешаков и Максим Лисовой, пришло сообщение, что оба футболиста близки к подписанию договора аренды с белорусским клубом сроком до конца 2011 года (с правом «Севастополя», в случае необходимости, летом вернуть игроков в свою ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: ColoboC | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня свои отношения с "Таврией" оформили трое "зимних" новичков. Подписи под контрактами, рассчитанными по схеме "1+1", поставили 26-летний сербский голкипер Дамир Кахриман и 28-летний польский защитник Петр Клепчарек. С 24-летним украинским вратарем Сергеем Ситало заключено соглашение сроком на два года с возможной пролонгацией еще на год.


Новички "Таврии"


Дамир КАХРИМАН. Вратарь. Родился 19 ноября 1984 года в Белграде (Сербия). Гражданство – Сербия. Рост – 193 см, вес – 87 кг. Воспитанник белградского футбола. Предыдущие команды: "Севойно", "Слобода", "Земун", "Войводина" (все – Сербия), "Коньяспор" (Турция), "Рад" и "Явор" (обе – Сербия). Бронзовый призер чемпионата Сербии и финалист Кубка своей страны в составе "Войводины" (сезон-2006/07). Выступал за различные юношеские ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: ColoboC | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Тренерский штаб "Таврии" решил отказаться от услуг находившегося на просмотре защитника Владимира Федорива. Футболист уже покинул расположение команды.


                                                                                                                                           Пресс-служба СК "Таврия"
Просмотров: 386 | Добавил: ColoboC | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

"Шахтер" провел очередной спарринг на крымской земле с красноперекопским "Химиком" - командой с прекрасными традициями. Еще недавно "Химик" выступал во второй лиге. В прошлом году футбольная команда из Красноперекопска стала золотым призером первенства Крыма. 

В этом поединке тренерский штаб свердловчан не стал отступать от схемы последнего матча, сыграв в каждом тайме двумя разными составами. Первый тайм потенциально основной состав "горняков" переиграл соперника со счетом 1:0. Вновь отличился Александр Помазанов. Второй тайм поначалу проходил в равной борьбе, но в концовке матча силенек молодежи свердловчан явно не хватило. В итоге игрокам "Химика" удалось провести два ответных мяча.

                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

«Севастополь» (дубль) 1 – 1 «Металлист» (дубль)

Севастополь: Лутченко (Пацюк, 46), Власюк, Чарковский (к), Челядник, Погорелов, Воронин, Грачев, Деревянко (Ищенко, 46), Свинар (Меметов, 80), Гогичиашвили (Бойко, 82), Сечин

НЗ: Головко, Рябой, Хлибкевич

Старший тренер: Анатолий Скворцов

Голы: Ищенко (47) – «Металлист» (88)

Анатолий Скворцов (старший тренер молодежного состава ПФК «Севастополь»): «Сегодня ребята выглядели неплохо, создали много моментов, но к сожалению подвела реализация. В концовке матча на мгновение потеряли концентрацию, и с углового пропустили гол. Ребята постепенно привыкают к требовани ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Ничейный результат севастопольской команды в матче против армянского «Ширака» назвать ожидаемым или даже удовлетворительным невозможно. На дворе ведь не 2002-й год, время когда «Ширак» был постоянным участником еврокубков, а севастопольцы только собирали по городу и окрестностям футболистов в первый состав ПФК «Севастополь». Сейчас все кардинально изменилось, и если искать виновных в нулевой ничьей нет необходимости, то разобраться с возможными причинами можно попробовать.

Своими впечатлениями об этом матче, и о проходящем сборе в целом, мы попросили поделиться футболиста, который провел в контрольных матчах этого сбора наибольшее количество времени на поле, а значит изнутри прочувствовавший ситуацию – защитника Александра Шевелюхина.

Саша, ты сегодня провел на поле все девяносто минут. Каким тебе запомнился этот матч? ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Наставник "Таврии" Валерий ПЕТРОВ в интервью клубной пресс-службе подвел итоги работы своих подопечных на втором сборе в Турции, а также рассказал о планах команды на остаток зимнего межсезонья.


– Довольны ли вы тем, как поработала команда на втором сборе в Анталье? Все ли из запланированного удалось выполнить?

– Сбор прошел практически в идеальных условиях, поэтому грешно было бы на что-то жаловаться. Огорчил разве что срыв заключительного спарринга с "Ягеллонией": по вине польской команды вместо своеобразной контрольной работы вынуждены были провести двусторонку. А так в целом программу сбора выполнили. Считаю, заложили хороший фундамент функциональной готовности, поработали над тактикой, техникой, опробовали различные сочетания игроков, проверили в деле новичков. Работа была сложная, тем ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024