Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Чемпионат Крыма по футболу. 17 тур
Чемпионат Крыма по футболу. 17 тур
«Форос» 41 «Химик»
Арбитр — Владимир Сиренко (Симферополь).

«Форос»: Александров, Станислав, Полянский, Крещик, Писный, Балюк, Головещенко (Мустафаев 46), Андрей Кожемякин (Илья Кожемякин 76), Петроченко, Лискин (Зыгарь 90), Шахов (Мельник 68).

«Химик» (стартовый состав): Науменко, Ярюхин, Демиденко, Новотрясов, Шеремет, Прокопенко, Мухамадиев, Арбузов, Белевцев, Горюнов, Бондаренко.

Голы: Лискин 40, 85; Мустафаев 51, Мельник 79 — ?.

Первые двадцать минут обе команды играли в аккуратный, разведывательный футбол. После чего хозяева провели ряд интереснейших атак, но вратарь «Химика» сыграл надежно. «Химик» несколько раз огрызался, но воротам Сергея Александрова это не несло опасности. После 25-й минуты инициатива игры стала переходить к «Форосу». В очередной атаке по флангу хороший прострел от Головещенко красивейшим ударом через себя замкнул Иван Лискин — 1:0.

После перерыва игра стала быстрее и интереснее. И уже на 55-й минуте Арсен Мустафаев со штрафного удвоил преимущество.

После второго гола хозяева стали демонстрировать открытый атакующий футбол, в результате чего «Химик», в одной из контратак, из-за несогласованных действий защитника и вратаря, сократил счет.

Но ребята из «Фороса» не собирались останавливаться, полностью завладев инициативой, провели ряд атак, в которых отличились Мельник (после прострела с фланга) и Лискин (сольным проходом положив мяч в нижний угол ворот).