Судьи: А. Павлюк, В. Пушенко, И.Куценко (все Киев).
Делегат ФФУ: Александр Кравченко (Макеевка).

ФК «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) - Вокальчук, Евстафиев, Бояринцев, Зайчук, Карпенко, А. Кравченко (Деревлев, 66), Башлай, Козориз (Коваленко, 78), Воробей (Стадник, 59), Карноза, Витер (Грицук, 57).

ФК «Титан» (Армянск) - Кошелев, Ковалев (Кадимян, 78), Калиниченко, Шитов, Столярчук, Субочев (Евланов, 46), Момотенко, Мацак, С. Кравченко (Визенок, 86), Довжик, Камерцель (Ивлев, 90+5).
Запасные: Тукач, Федорченко, Яровенко.
Главный тренер: Николай Федоренко.

Голы: Карноза (36, пен) – Довжик (56).
Предупреждения: Козориз (46), Витер (54), Деревлев (82) – Евланов (46).

В этом матче «Титану» противостоял действительно сильный соперник. Хозяева хорошо стартовали в нынешнем чемпионате, к тому же за них был и фактор своего поля, и баланс личных встреч с нашей командой. Тем не менее, «Титану» удалось с честью завершить эту встречу, добыв очко в выездной игре. А теперь о самом матче. С первых минут «нефтяники» на правах хозяев попытались перевести игру на половину гостей. Несколько навесов в штрафную и ударов со среднего расстояния особой опасности для защитной линии и вратаря нашей команды не представляли. Первые десять минут гости главное внимание уделяли обороне, пытаясь не пропустить быстрый гол. А затем игра постепенно выровнялась, переместилась в центр поля. Атакующие усилия обеих команд, как правило, не находили логического завершения. При этом команды все же успели обменятся острыми моментами. На 18-й минуте после подачи штрафного Р. Довжик пробил головой метров с 11-ти, но попал в перекладину. А спустя десять минут уже нападающий хозяев Д. Витер имел хороший шанс отличится. Его удар с близкого расстояния был и силен и точен, но А. Кошелев сумел отразить этот «выстрел». Кульминацией тайма стала 36-я минута. В борьбе с игроком «Нефтяника» в углу штрафной у лицевой линии наш защитник, по мнению арбитра, нарушил правила. Одиннадцатиметровый удар А. Карнозы был из разряда неберущихся - «нефтяники» повели 1:0. Хозяева на волне успеха попытались развить преимущество, провели несколько опасных атак. Но к концу тайма уже гости перехватили инициативу, пытаясь отыграться. К сожалению, особых проблем обороне хозяев до перерыва создать не удалось. Начало второго тайма стало продолжением последних минут первой половины. «Титан» провел несколько атак флангами, создавая напряжение у ворот соперника. На 51-й минуте подачу с левого фланга А. Камерцеля замыкал ударом с 3-х метров С. Кравченко, но попал во вратаря. А спустя пять минут успех все-таки пришел к нашей команде. Подачу углового справа ударом головой с нескольких метров замкнул Р. Довжик – 1:1.

Такой результат вряд ли мог устроить хозяев, и они активизировали атакующие действия. «Титан» же отошел на свою половину практически всей командой и самоотверженно отражал атаки соперника. Несколько раз «нефтяники» получали шанс выйти вперед, но надежно играл А. Кошелев, отражая все, что летело в его ворота. А на 73-й минуте Артем вообще проявил чудеса мастерства. Удар игрока хозяев с линии вратарской наш голкипер сумел парировать на самой линии ворот, успев переместится от противоположной штанги.

Игра так и близилась к завершению – хозяева атаковали, гости защищались и пытались контратаковать. Правда, эти выпады особой опасности воротам «Нефтяника» не несли. И только в компенсированное время уже повезло хозяевам. Г. Кадимян воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч и пробил в падении мимо вратаря. Мяч пролетел рядом со штангой пустых ворот. Таким образом, соперники не выявили сильнейшего и разделили очки - ничья 1:1.