Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Футбол по ялтински
22:22
Футбол по ялтински

В чемпионате Ялты сложилась ситуация, что от одного матча, который состоится в ближайшее воскресенье (ГК «Ялта» — «Черноморец»), зависит судьба всех призовых места и непосредственно первого. Причем вариантов много — возможен как «золотой матч» между этими же соперниками, так и ситуация, что чемпионом вообще станет «Водоканал», непосредственно сейчас занимающий первое место и уже обеспечивший себе, как минимум, бронзу...

Высшая лига:

«Гаспра» 0 — 1 «Водоканал». Забитый уже на 6-й минуте Алексеем Сидельниковым гол с пенальти оказался единственным и обеспечил гостям в этом сезоне медали, но пока неизвестно, какие.

«Новатор» 1 —5 «Форос-2» (текст Дмитрия Щедрова) Это матч из пропущенного 14-го тура, когда и состояние команд, и положение их в таблице были несколько иными. К этому поединку команды подошли с равной статистикой личных встреч — из шести проведенных поединков

команды имели в активе по три победы. Но сейчас в турнирной таблице

команды находятся на разных местах и преследуют разные цели: «Форос» продолжает борьбу за медали, а «Новатор» пытается вернуть свою игру. Проливной дождь и сильный ветер сопровождали разминку. Начало матча было за гостями, на 10-й минуте опасный штрафной и последовавшие за ним два угловых удара, на 20-й — уверенная атака «Фороса» привела к выходу один на один, успешно реализованным форвардом гостей, которые повели в счете. На 27-й минуте «Форос» удвоил преимущество из-за несогласованных действий игроков обороны «Новатора». За 5 минут до окончания первого тайма левый фланг «Новатора» сделал гол. Начало комбинации положил Валерий Боричевский, отдав передачу на Андрея Гаврикова, тот отпасовал на Константина Цепаева, который, обыгравшись с чужим защитником, при помощи ветра технично пробил по воротам в нижний правый угол. При счете 2:1 в пользу гостей команды ушли на перерыв. Проблема «Новатор-Ренессанс» напомнила о себе во второй половине. Длительное отсутствие Александра Свистунова из-за травмы сказывается на игре в нападении. Дмитрий Карнаух не может полноценно заменить опытного форварда, кроме того, отсутствует взаимопонимание с Дмитрием Петренко. Тем не менее, «Новатор» почти полтайма сдерживал атаки «Фороса», однако на 67-й минуте пропустил третий гол. Выход один на один успешно реализовал атакующий полузащитник. А потом дело дошло до разгрома. Сначала опытный Юрий Радаев запутался в мяче, позволив ему закатиться за линию ворот, а пятый и вовсе был забит ударом пяткой из вратарской площади. Отметим покер форварда гостей Юрия Зыгаря, который вышел на третье место в бомбардирской гонке.

«Черноморец» 0 — 0 «Кореиз». Есть поговорка, что «хороший вратарь — половина команды». При всем уважении к молодой и амбициозной команде из Кореиза, у них сейчас вратарь обеспечивает процентов 90 результата. Именно грамотная игра, прежде всего, в защите, позволила дебютантам класса сильнейших выстоять в матче с претендентом на титул чемпиона.

«Ай-Даниль» 3 — 6 «Гурзуф». На дубль Романа Левакова хет-триком ответил Иван Нещадимов, что стало одним из факторов победы обновленной гурзуфской команды над юношами.

В следующем туре играют: 16 апреля. 12.00. Алупка. «Кореиз» — «Гурзуф»; 17 апреля. 14.00. МО. ГК «Ялта» — «Черноморец»; 15.30. «Ай-Даниль» — «Кореиз»; 19 апреля. 16.00. МО. «Новатор» — «Динамо».

Первая лига:

«ДЮСШ» 1 — 5 «Днепр». В матче по водному поло сильнее оказались одни из лидеров первой лиги, у которых дублями отметились Андрей Проценко и Юрий Ткач.

«Автомобилист» — «Ветераны» 1:2. Дубль Александра Пасечника принес победу ветеранам, по сути, над сверстниками.

«Сатурн» 3 — 0 «Штурм». «Сатурн» уже приучил, что по субботам они обычно проигрывают, а тут взяли и выиграли. Непредсказуемые они.

«Алупка-Центр» 0 — 4 СК «Никита». Форвард гостей Андрей Дрыга отметился дублем, а в обороне, судя по счету, у них и так — полный порядок.

«Приморский парк» 2 — 2 «Форос-3». До этого матча «Приморский парк» набирал очки аж в 5-м туре, обыграв «Алупку-Центр», а после этого — только поражения, в том числе, от «REDАкции».

«Реал» 1 — 5 «Олимпик». Дубль Дениса Шамсутдинова помог его комаде в борьбе за выход в высшую лигу.

«REDАкция» 1 — 9 «Партенит». Пять голов «редакторам» отгрузил Евгений Мызников.

В последнем туре сезона играют: 16 апреля. 9.00. МО. «Олимпик» — «ДЮСШ»; 10.45. «Штурм» — «Алупка-Центр»; 12.20. СК «Никита» — «Реал»; 14.00. «Партенит» — «Приморский парк»; 14.30. Форос. «Форос-3» — «Автомобилист»; 17 апреля. 9.00. МО. «Ветераны» — «Сатурн»; 10.45. «Днепр» — «REDАкция».