Главная » 2014 » Апрель » 27 » Итоги 25-го тура первой лиги
20:03
Итоги 25-го тура первой лиги

Прерванная серия тура

Естественно, инцидент, который произошел с «Нивой» при пересечении границы, не мог не сказаться на физическом состоянии футболистов. К тому же, тернополяне из-за всего этого не смогли задействовать трех игроков основы. В сложившейся ситуации не стоило ожидать от команды победы в Армянске. В итоге подопечным Богдана Самардака не удалось даже добыть ничью, хотя на протяжении почти всего матча они выглядели лучше соперника и создали достаточно моментов для того, чтобы избежать поражения.

Но это был не их день. «Титан», которому на пользу пошла смена тренера, под руководством Сергея Козлова одержал вторую победу кряду (в этот раз со счетом 1:0), благодаря чему покинул зону вылета. Отметим, что крымчане прервали 7-матчевую беспроигрышную серию «Нивы» и «сухую» серию вратаря тернопольской команды Андрея Новака, которая насчитывала 603 минуты.

Итоги 25-го тура первой лиги - изображение 6

Скандал тура

Футболисты «Нивы» надолго запомнят свой вояж в Крым на поединок против «Титана». Проблемы у тернопольской команды возникли на российском блокопсту. Два с половиной часа пограничники не пропускали «Ниву». Все это время они проводили тщательный обыск автобуса и личных вещей футболистов. В итоге трем игрокам команды так и не разрешили пересечь границу. Из-за этого «Нива» не только опоздала на игру (она началась с 15-минутным опозданием), но и прибыла на стадион в ослабленном составе.

На этом приключения тернополян на полуострове не закончились. Чтобы покинуть Крым футболистам и персоналу команды пришлось пережить еще парочку неприятных часов. Подробнее о произошедшем – в отдельном материале.