Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » МФК «Николаев» — ФК «Крымтеплица»
19:31
МФК «Николаев» — ФК «Крымтеплица»
МФК «Николаев» (Николаев) 32 ФК «Крымтеплица» (Молодёжное)

11 сентября 2011 г. Николаев (Центральный городской стадион). 17:00. 5100 зрителей. +23°.

Арбитр — Павел Чижевский (Киев).
Ассистенты арбитра: Виталий Сухин (Одесса), Виталий Лазеев (Одесса).
Делегат ФФУ — Юрий Петров (Мелитополь).

МФК «Николаев» (Николаев): Пацюк, Зелди, Литовченко, Волков, Чаус, Тарасенко, Родевич (Лищук 46), Бровкин, Гудзикевич (Колодин 80), Заричнюк (Ковалев 75), Голенков (Иванов 46).
Главный тренер — Руслан Забранский.

ФК «Крымтеплица» (Молодёжное): Мысак, Михайлюк (Мемешев 71), Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук, Саранчуков (Романенко 46), Малыш (Сворак 46), Бидловский, Есып (Микуляк 61), Свинцицкий.
Главный тренер — Николай Федорко.

Голы: Бровкин 8, Лищук 63, Ковалев 89 — Малыш 28 (пен.), Михайлюк 56.
Предупреждения: Заричнюк 33, Литовченко 45+2, Бровкин 90+3 — Новотрясов 62, Малыш 71, Свинцицкий 78, Визавер 86.

Уже в дебюте встречи гости, после удара Свинцицкого, продемонстрировали желание уехать из Николаева с очками. Хозяева ответили острой атакой, завершая которую, Бровкин, красиво, но неточно пробил в падении через себя. А вот следующий удар у форварда получился результативным. После фланговой передачи Волкова, Дмитрий головой переправил мяч в цель — 1:0.

Затем стороны обменялись острыми выпадами в исполнении Симончука и Гудзикевича. На 28-й минуте киевский арбитр Чижевский посчитал, что кто-то из николаевских футболистов в своей штрафной площадке сыграл рукой и назначил пенальти, который реализовал Малыш — 1:1.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Удару головой Гудзикевича, не хватило точности. А вот Михайлюк продемонстрировал, как нужно забивать голы с дальней дистанции — 1:2.

Вскоре «Крымтеплица» могла закрепить свой успех, но мяч попал в штангу.

Николаевцы сдаваться не собирались, в одной из атак Гудзикевич навесил в штрафную площадь, где вышедший на замену Лищук головой послал мяч по назначению — 2:2.

Игра еще более обострилась. После удара Микуляка со штрафного мяч пролетел рядом с крестовиной. В ответной атаке, после паса Бровкина Лищуку, последний с близкого расстояния не попал в ворота.

Судьба встречи решилась на 89-й минуте, когда вышедший на замену Ковалев из пределов штрафной площади метко послал мяч в угол ворот.

Николай Федорко
главный тренер «Крымтеплицы»

— Поздравляю соперника с победой, достигнутой за счет хорошего настроя на игру. Если замены МФК «Николаев» усилили его игру, то наши замены ее ослабили. В целом отмечу, что николаевская команда — крепкий середнячок, но никак не аутсайдер первой лиги.

Руслан Забранский
главный тренер «Николаева»

— Если бы мы сегодня проиграли, я бы подал в отставку. Кто-то ведь должен отвечать за неудачи. Накануне игроки команды меня заверили: они доверяют мне и докажут, что наши проигрыши в первой лиге — лишь стечение обстоятельств. Что касается непосредственно самого матча, то решили играть от обороны. В первом тайме такая тактика себя оправдала. После перерыва сделали две замены, которые повлияли на исход всего матча. Мы победили, но надо подниматься со дна турнирной таблицы. А, тем более, что и в Кубке Украины намерены дать бой «Ворскле». Так что сентябрь – для нас тревожный месяц.