Понедельник, 29.04.2024, 15:53

Главная » 2014 » Май » 25 » Неожиданное поражение «Океана» от дебютанта чемпионата
13:29
Неожиданное поражение «Океана» от дебютанта чемпионата

Вчера на стадионе «Юность» посёлка Багерово в рамках игр второго тура чемпионата города Керчь, по футболу, встречались местная футбольная команда «Чистополье – Багерово» и «Океан».

Напомним, что команда «Чистополье – Багерово» является дебютантом данного турнира, но, несмотря на свою молодость, коллектив укомплектован рядом игроков, которые долгое время выступают в чемпионате города на лидирующих позициях.

«Океан» – команда, которая является одной из лучших в Керчи. Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата и обладатель Кубка города 2014 года.

«Игра началась с острых атак хозяев поля, на первых же минутах хороший шанс мог реализовать нападающий «Чистополье – Багерово», но вратарь был начеку. Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие лидеров «Океана» Бориса ГОГИЧАИШВИЛИ и Сергея РЕШЁТКИНА, подопечные Олега КРИШТАЛЯ действовали мобильно, уверенно, размашисто. Присутствующие поклонники местного клуба в составе своей команды вновь увидели всё семейство ЩЕРБАК – отца Юрия, сыновей Константина и Артёма. Можно смело заявить, что юный воспитанник Керченского футбола Артём ЩЕРБАК настолько хорошо играет, что равных ему на поле в этот вечер просто не было», – отметил спортивный обозреватель «Аргументов недели – Керчь» Денис КОРАБЛЕВ.

Великолепная игра лидера «Чистополье – Багерово» предала уверенности всей команде, что позволило им быть на поле раскрепощённей, в итоге уже на 25-ой минуте после розыгрыша штрафного удара гол головой забивает младший ЩЕРБАК – Артём.

Проходит всего четыре минуты, и счёт в игре удваивается, вновь отличается ЩЕРБАК, но в этот раз Константин.

«После первого пропущенного мяча многие не поверили, что такое может происходить, но после второго присутствующие фанаты футбола всерьёз заговорили о том, что «Океан» в этот день потеряет первые очки чемпионата. На 36-ой минуте счёт вновь был увеличен, самым расторопным в чужой штрафной площадке оказался Ремзи АЛЬБИЕВ, 3:0. После того, как счёт и вовсе стал разгромным – 4:0, отличился третий член семьи ЩЕРБАК –Юрий, игроки «Океана» оказались в психологической яме, из которой в этот день им вылезти было не суждено», – рассказал спортивный обозреватель «Аргументов недели – Керчь» Денис КОРАБЛЁВ.

После перерыва футболисты местной команды отдали инициативу в руки гостей, моряки стали больше владеть мячом, создавать опасные моменты у ворот «Чистополье – Багерово». В одной из атак защитник «Океана» Виталий КОЛКОВСКИЙ осмелился на удар с дальнего расстояния, мяч полетел очень быстро и по сложной траектории, чем дезинформировал вратаря, который не смог справится с этим ударом. Итог – 4:1.

Как говорят некоторые футбольные специалисты, температура матча стала подниматься. Футболисты не совсем контролировали себя, это вызвало череду предупреждений, арбитр матча Сергей ФИЛИПП показал восемь жёлтых карточек в этом поединке. Но на большее игроков «Океана» не хватило, а наоборот, в одной из контр – атак Эльдар САДЫКОВ поставил жирную точку в этой встрече – 5:1 – крупная победа дебютанта над грозной и сильной командой «Океан».

Президента клуба «Океан» прокомментировал поражение своей команды.

«Начну ответ с хорошей русской пословицы: «Сколько солдата не целуй, все равно будет плохо!»Я считаю, что сам совершил ошибку и упустил из виду, как команда просто расслабилась. После победы над «Портовиком» появилась уверенность, все «звезды», на тренировки ходить не надо, тренера слушать не надо, это я считаю основной момент. Команда вышла на игру расслабленная. Три игрока основного состава вообще отсутствовали, мне сложно объяснить поведение некоторых игроков. Но ничего, этот «холодный душ» нужен был и игрокам и мне, этот результат и отношение к команде для меня лично раскрыл некоторые особенности футболистов, которые для меня стали неприятным фактом. Ничего, будем разбираться, делать выводы и принимать непопулярные решения. В то же время, не могу не отметить и команду «Чистополье», это очень неплохой коллектив, в нем очень много классных ребят, я скажу честно, я симпатизирую этому коллективу, у них огромное желание играть и самое главное – есть командный дух, у них хорошие перспективы. Я поздравляю их с качественной игрой и с заслуженной победой. Так держать, большие молодцы», – поделился Олег КРИШТАЛЬ.