"Титан": Бобров, Соляник, Башлай, Масалов (Гайдаш 71), Климентовский, Сибиряков, Нудный (А.Кравченко 85), Абляметов, Аблитаров, С.Кравченко (Сытник 78), Култышев (Тимченко 90+1)
Тренер: Сергей Козлов
"Нива": Новак, Петривский, Яневич , Рустамов, Сахнюк (Загинайлов 61), Яворский, Гринченко, Панас, Малыш, Донец, Семенюк
Тренер: Богдан Самардак
Предупреждения: Масалов 42, Башлай 53 - Яворский 22, Яневич 45, Загинайлов 89, Гринченко 90, Малыш 90+3

Неудачей для «Нивы» завершился вояж в Крым. Подопечные Богдана Самардака пропустили первый гол и потерпели первое поражение в весенней части чемпионата, прервав таким образом свою 7-матчевую беспроигрышную серию.

Неприятности для «Нивы» начались задолго до матча. Во-первых, в предыдущем туре «лишнюю» желтую карточку получил Игорь Мельник, из-за чего форвард пропустил сегодняшний поединок. Кроме того, на границе с Крымом тернопольская команда потеряла еще трех футболистов – по различным причинам пограничники не пропустили на территорию полуострова Николая Лазорика, Ярослава Сворака и Михаила Басараба. Определенные проблемы возникли и у Тимура Рустамова, но он все же проследовал вместе с командой к месту встречи. К слову, автобус «Нивы», пока пограничники проводили детальный обыск каждого члена команды, задержали на границе на 2.5 часа, из-за чего тернополяне не смогли вовремя прибыть на игру. Поэтому поединок начался с 15-минутным опозданием.

В связи с такими многочисленными кадровыми потерями стартовый состав «Нивы» по сравнению с предыдущим матчем претерпел изменений. Так, в центре обороны появился Петривский, на позиции под нападающим вышел Панас, а на острие атаки разместился новичок коллектива Сахнюк. Что касается «Титана», то вместо дисквалифицированного Борзенко справа в обороне играл Башлай, на противоположном фланге действовал Соляник, в центре поля вместо Сытника вышел Масалов, а Кошелева в рамке ворот сменил Бобров.

Первая лига. 25-й тур. "Полтава" подтянулась к лидерам - изображение 5Первая лига. 25-й тур. "Полтава" подтянулась к лидерам - изображение 6

Поединок начался с атак «Титана» и уже на первой минуте хозяева поля могли выйти вперед. Нудный отдал проникающую передачу в штрафную на ход Култышеву, который с убойной позиции не смог переиграть Новака. Однако надолго атакующего порыва «титанов» не хватило. Гости достаточно быстро выровняли игру, а затем и вовсе смотрелись предпочтительнее, нежели их соперник. Подопечные Богдана Самардака больше владели мячом, при этом игра в основном сосредоточилась на половине поля «Титана». Были у гостей и моменты для взятия ворот. В частности, Донец после подачи Яворского со штрафного пробил рядом со штангой, а удар Сахнюка с близкой дистанции заблокировал защитник.

В середине тайма «Нива» слишком увлеклась атаками и, похоже, совершенно забыла про оборону, за что вскоре поплатилась. После неудачного розыгрыша гостями штрафного подопечные Сергея Козлова организовали стремительную контратаку, которую здорово разогнал Сибиряков. Полузащитник «Титана» бросил в прорыв Кравченко, а тот на скорости ушел от Рустамова (если не ошибаюсь), выманил на себя Новака, после чего отдал передачу вдоль вратарской. Нудному оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам, 1:0. Сказалось отсутствие Лазорика?

«Нива» приложила максимум усилий, чтобы еще до перерыва сравнять счет. Но удача отвернулась от тернопольской команды. На 42-й минуте суперсейв удался вратарю «Титана». Бобров сначала парировал дальний удар Гринченко, а затем каким-то чудом среагировал на добивание от Панаса!

Во второй половине встречи гости продолжили доминировать на поле. Хороший проход по правому флангу совершил Семенюк. Александр обыграл защитника и с острого угла пробил в руки голкиперу, хотя напрашивалась передача вдоль линии вратарской. Затем в штрафной «Титана» поочередно оказались на газоне Донец и Сахнюк, но свисток арбитра промолчал. Крымчане отвечали своими контратаками, причем едва ли не каждая из них несла угрозу воротам «Нивы». И если бы не Новак, на табло загорелась бы «двоечка». Так, в одном из эпизодов вратарь гостей парировал опасный удар Кравченко. Затем Андрей не позволил оформить дубль Нудному, который со штрафного здорово закрутил мяч в девятку. В конце концов, на 60-й минуте Новак выиграл дуэль у Аблитарова, расстрелявшего голкипера с близкого расстояния.

Подопечные Богдана Самардака, который внес коррективы в игру, выпустив на замену Загинайлова, несмотря на эти опасные звоночки, продолжили большими силами идти вперед, рискуя при этом быть пойманными на контратаке. В середине второго тайма у тернополян была еще одна хорошая возможность для того, чтобы сравнять счет. Но реализация снова оставила желать лучшего: Панас после скидки Яневича не дотянулся до мяча. А спустя несколько минут на ударной позиции оказался Семенюк, но и ему не удалось распечатать ворота соперника. В общем, как ни старались, а забить гол у гостей так и не получилось. Это был явно не их день.

Источник: footboom.com

Просмотров: 409 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Титан, Армянск | Рейтинг: 0.0/0