Главная » 2010 » Июнь » 24 » Новички и спаринг
11:59
Новички и спаринг
«Таврия» 20 «Металлург-дубль» Донецк

В рамках подготовки к новому сезону «Таврия» провела сегодня в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской подготовки очередной спарринг. Соперником подопечных Сергея Пучкова был молодежный состав донецкого «Металлурга». Несмотря на старания юных «металлургов», поединок завершился победой симферопольцев – 2:0.

«Таврия» (1-й тайм): Стойко, Гуменюк, Монахов, Кашевский, Галюза, Курилов, Корнев, Голайдо, Любенович, Ковпак, Фещук; (2-й тайм): Гришин, Дао, Джуричич, Донец, Сахневич (Коробка 64), Маркович, Матяж, Браганза, Муховиков, Платон (Мельник 66), Идахор.

«Металлург»: Одольский, Тимофеенко (Данильченко 81), Барановский, Билоус, Костюк, Ателькин (Нестеренко 82), Соботюк, Грищенко, Симонян (Олейник 46 (Симонян 75)), Мамутов (Хамид 46), Волошинский (Дебелко 55).

Голы: Ковпак 43, Идахор 57.

Открыть счет таврийцам удалось только в концовке первого тайма: на 43-й минуте «выстрел» Максима Фещука метров с семи вратарь дончан парировал, но на подборе вовремя оказался Александр Ковпак.

Второй результативный удар в матче на 57-й минуте записал в свой актив Лаки Идахор, с линии вратарской головой замкнувший подачу Слободаном Марковичем штрафного с левого фланга.

Отметим, что в поединке приняли участие лишь накануне присоединившиеся к «Таврии» трое потенциальных новичков: защитник украинской «молодежки» Андрей Сахневич, его коллега по амплуа ивуариец с французским паспортом Иссоумаила Дао и португальский атакующий полузащитник Диас Браганза.

23 июня Сергей Пучков предоставил команде выходной.

Следующий спарринг «Таврия» проведет в воскресенье, 27 июня: соперником крымчан будет грузинская «ВИТ-Джорджия» (Национальный центр паралимпийской подготовки, 17 часов).