Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 13 » Полезный матч с чемпионом Крыма
20:43
Полезный матч с чемпионом Крыма

В матче 7-го тура мужского Чемпионата Крыма "Таврия" U-17 в Гвардейском уступила "Гвардецу"

13 мая состоялся вынесенный матч 7-го тура мужского чемпионата Крыма-2014 по футболу. Победитель прошлого сезона и обладатель Кубка республики нынешнего года – "Гвардеец" (Гвардейское) – принимал симферопольскую "Таврию" U-17.

"Гвардеец": Хлусевич (Жураховский, 46), Мамутов (Тузов, 46), Захаров, Боргун (Храмцов, 46), Баринов, Гудзикевич (Буряк, 69), Симончук (Кожемякин, 46), Давыдов, Дзандзава (Веретелецкий, 51), Прокопенко, Бережной.

"Таврия" U-17: Рыбников (Борщевский, 46), Салашинский (Роев, 46), Золотарев (Бейбутян, 58), Музыка (Решитов, 14, Джафаров, 46), Ахмаджанов, Тагиев (Даниелян, 52), Агаев, Геворгян, Ягармин (Богданевич, 52), Павленко.

Игра прошла с заметным преимуществом хозяев поля. 16-17-летние подопечные Юрия Гетикова старались не уступать более опытным оппонентам в микродуэлях, но получалось это не всегда. Впрочем, и провальной эту встречу для юных таврийцев тоже назвать нельзя – наш коллектив привыкает к мужскому футболу, "набивает шишки", учится в противостоянии с достойными противниками.

"Гвардеец" победил со счетом 6:0, забив по три гола в каждом из таймов. На 16-й минуте плотным ударом метров с 15-ти в дальний нижний угол отличился Кирилл Давыдов – 1:0. На 18-й после заброса на дальнюю штангу Владимир Симончук прострелил вдоль вратарской, где метров с 2-х сферу в сетку головой переправил Заур Мамутов – 2:0. А на 35-й после прострела с правого фланга мяч в свои ворота метров с 5-ти вонзил футболист таврийцев Владимира Золотарев – 3:0.

Помимо этого, в первом тайме хозяева поля (Владимир Симончук, Гогита Дзандзава, Денис Бережной и другие) упустили еще с полдюжины хороших моментов. А у нашей команды тревожить оборону "Гвардейца", как могли, старались Рафиг Тагиев, Дмитрий Павленко и их партнеры по созидательной оси.

На 52-й минуте наш соперник забил 4-й гол – это Денис Бережной сместился вдоль линии штрафной с левого фланга к центру и точно пробил метров с 19-ти под перекладину – 4:0. На 54-й Евгений Прокопенко после передачи во вратарскую со второй попытки (с первой справился Александр Борщевский) отправил мяч с сетку – 5:0. А на 62-й минуте классную комбинацию "в стеночку" прицельным ударом метров с 12-ти в дальний нижний угол завершил Анатолий Веретелецкий.

Хозяева поля после перерыва заметно сбавили обороты, что позволило юным таврийцам провести серию ударов метров с 18-25-ти. Чуть мимо цели направляли мяч Вилен Даниелян, Дживан Геворгян, Руслан Агаев.

"Мы не готовимся специально к матчам мужского чемпионата Крыма, – прокомментировал после игры ход событий во встрече Юрий Гетиков. – Эти поединки для нас – полезный и бесценный опыт. Результат в данном соревновании – второстепенен, потому что слишком велика разница в возрасте и опыте между нашими футболистами и старшими. Нам важно через эти игры набирать мощь для продолжения выступления в Детско-юношеской футбольной лиге Крыма. В сегодняшнем поединке у нас выделю, пожалуй, только вратарей, которые получили хорошую нагрузку. Полевые игроки по-прежнему не всегда могут перебороть дрожь в коленках".

По итогам сегодняшней игры "Гвардеец" (12 очков) поднялся на 2-е место в таблице мужского чемпионата Крыма, а "Таврия" U-17 (3 балла) остается на 7-м.

Пресс-служба СК "Таврия"

Просмотров: 460 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Гвардеец, СК Таврия | Рейтинг: 0.0/0