Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Спарринг. ПФК «Александрия» — «Жемчужина-Ялта» 2:0
15:28
Спарринг. ПФК «Александрия» — «Жемчужина-Ялта» 2:0
Голы: Кабанов 52, 82.

Сегодня «Жемчужина» и «Александрия» провели второй контрольный матч. Напомним, что вчера эти команды играли в Ялте на стадионе «Авангард», и победу со счетом 3:0 одержали крымчане. На сей раз, матч состоялся на искусственном поле спортивной базы в Новопавловке, а составы команд существенно отличались от вчерашних. Наставники обоих коллективов дали возможность отдохнуть ряду исполнителей и задействовали преимущественно тех, кто не принимал участие в предыдущей встрече или выходил на замену. У крымчан, например, получили шанс проявить себя футболисты возрастом от 17 лет. Этим сполна воспользовался голкипер Роман Юдин 1992 года рождения, он отыграл весь первый тайм и сохранил свои ворота на замке.

Именно из-за таких изменений игра проходила уже в другом ключе. Ялтинцы не владели тотальным преимуществом, но особо разгулятся соперникам также не давали. Вообще, в первом тайме серьезных голевых моментов не было. Голкиперы хоть и не стояли без дела, но в игру вступали в эпизодах, когда от них требовалось перехватить навесную передачу или забрать мяч после несильного удара из-за штрафной. Незадолго до перерыва крымчане все же едва не вышли вперед, но в последний момент нападающий не смог добить мяч после того, как вратарь неудачно отбил его перед собой.

Во втором тайме команды стали играть гораздо острее. Вскоре возник опасный момент у ворот александрийцев: крымчане получили право пробить штрафной из выгодной позиции, однако удар в правую девятку голкипер парировал. Подопечные Шарана ответили красивой комбинацией, которая завершилась ударом с близкой дистанции — вратарь был просто бессилен спасти свою команду. Практически сразу ялтинцы могли сравнять счет, но им не удалось реализовать выход один на один с голкипером.

В оставшееся время «Александрия» играла по счету и регулярно организовывала контратаки. «Жемчужина-Ялта» в свою очередь стала агрессивнее действовать в нападении, но пробиться через массированную оборону соперника было не просто. В стремлении сравнять счет команда Ивана Марущака не смогла надежно отыграть в защите, чем «Александрия» и воспользовалась, забив второй гол и установив, таким образом, окончательный счет матча.