Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Спарринг. СК «Таврия» — ФК «Арсенал»
20:23
Спарринг. СК «Таврия» — ФК «Арсенал»

СК «Таврия» (Симферополь) 11 ФК «Арсенал» (Киев)

Заполняя паузу в чемпионате страны, «Таврия» провела сегодня в Евпатории на поле Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки спарринг с киевским «Арсеналом». Матч победителя не выявил – 1:1, — сообщает пресс-служба крымчан.

СК «Таврия» (Симферополь): Ситало, Гуменюк (Назаренко 46), Езерский (Любичич 46), Монахов, Погорельцев, Кейта (Маркович 46), Причиненко (Любенович 46), Коробка (Галюза 32), Платон (Причиненко 85), Гигиадзе (Пищур 46), Идахор (Фещук 46).

ФК «Арсенал» (Киев): Погорелый (Боровик 46), Полевой (Симоненко 46), Одибе (Черненко 75), Шершун (Мостовой 46), Матуку (Хомин 46), Максимов (Грицай 46), Старгородский, Флореску (Куансах 46 (Лугачев 60 (Бушман 70))), Аржанов, Ковпак, Мазилу (Гоменюк 46).

Голы: Гигиадзе 15 – Черненко 90+1.

Тренеры обеих команд задействовали в поединке практически всех имеющихся в их распоряжении исполнителей (за исключением «сборников» и травмированных игроков).

Симферопольцы открыли счет на 15-й минуте: после прострела Лаки Идахора и серии рикошетов самым расторопным в штрафной соперника оказался Васил Гигиадзе, переправивший мяч в сетку – 1:0.

В дальнейшем таврийцы, владевшие инициативой, не раз могли увеличить свое преимущество: в первом тайме хорошие моменты не использовали Идахор и Александр Пищур, во втором – Сергей Назаренко и Максим Фещук.

«Канониры» при этом лишь изредка контратаковали, и голкипер «Таврии» Сергей Ситало практически на протяжении всего матча оставался без работы.

Тем не менее, уже в компенсированное рефери Анатолием Жабченко время матча киевлянам удалось отыграться: комбинацию, организованную экс-таврийцами Александром Ковпаком и Владимиром Гоменюком, точным ударом с линии вратарской завершил юный Руслан Черненко – 1:1.