Понедельник, 20.05.2024, 00:51

Главная » 2014 » Январь » 24 » "Таврия" сыграла вничью с "Шинником" (+ видео)
15:56
"Таврия" сыграла вничью с "Шинником" (+ видео)

Вничью — 3:3 — завершился первый контрольный матч симферопольской "Таврии" на учебно-тренировочном сборе в Турции. Сегодня подопечные Николая Костова разошлись миром с ФК "Шинник" (Ярославль, Россия).

В этом поединке тренерский штаб "Таврии" задействовал почти всех имеющихся в их распоряжении футболистов. Новичок – португальский защитник Нуно Пинто – на поле не выходил. Он приехал в Белек позже партнеров по новой команде, и сейчас продолжает набирать форму.

"Таврия" (1 тайм): Ситало, Буссаиди, Аксёнов, Грнчаров, Путраш, Причиненко, Любичич, Павленко, Кошман, Бурдужан, Коробка.

"Таврия" (2 тайм): Погорелый, Матвиенко, Свенссон, Даценко, Гуменюк, Ярчук, Гомес, игрок на просмотре, Габовда, игрок на просмотре, Мельник.

"Шинник" (1 тайм): Яшин, Алли Ндри, Кподо, Стешин, Гапон, Зотов, Горбатенко, Белоусов, Щадин, Малоян, Низамутдинов.

"Шинник" (2 тайм): Краснокутский, Катынсус, Голбан, Сериков, Белецкий, Ятченко, Деобальд, Родионов, Алещенко, Кухарчук, Подоляк.

В первой половине симферопольцы повели — 2:0. Сначала штрафной удар реализовал Станислав Причиненко, а затем навес головой замкнул Марин Любичич. До перерыва "Шинник" успел отыграться (голы забили Артем Щадин и Эльдар Низамудинов — с пенальти).

Во втором тайме "Таврия" снова вышла вперед — после красивой атаки точный выстрел нанес Юрий Габовда. Но ярославцы ушли от поражения — отличился Илья Кухарчук.

Помимо результативной игры в атаке хорошей новостью можно считать и то, что наши футболисты сумели избежать травм.

Команда из Ярославля всегда будет особым соперником для коллектива из Симферополя. Дело в том, что именно против футболистов из этого российского города наш клуб провел свой первый официальный матч в истории. Это было 20 апреля 1958 года. Тогда в столице Крыма встретились "Авангард" и "Химик" — так раньше назывались сегодняшние противники. Тот поединок завершился вничью — 0:0.

Во времена СССР "Таврия" и "Шинник" играли между собой в чемпионатах первой лиги и Кубке. Всего состоялись 37 матчей, в которых 16 побед одержала наша команда, а 12 — "Шинник". 9 поединков завершились вничью.

Предыдущий раз сегодняшние оппоненты встречались не так давно — 19 февраля 2013 года также на сборе в Турции верх взяла "Таврия" — 2:1.

Объединяет "Таврию" и "Шинник" нападающий Сергей Гладышев, выступавший и за симферопольцев, и за ярославцев. В составе нашей команды этот форвард стал чемпионом Украины-1992, когда провел 19 матчей и забил 6 голов.

Следующий контрольный матч "Таврии" запланирован ориентировочно на 27 января. Соперником подопечных Николая Костова должен стать ФК "Атырау" (Атырау, Казахстан).

Пресс-служба СК "Таврия"

Просмотров: 412 | Добавил: ColoboC | Теги: симферополь, таврия, СК Таврия | Рейтинг: 0.0/0