Понедельник, 20.05.2024, 02:07

Главная » 2014 » Февраль » 6 » В таврийском дерби "молодежка" победила младших юношей
23:40
В таврийском дерби "молодежка" победила младших юношей

5 февраля продолжились игры 19-го зимнего предсезонного турнира "Крымский подснежник"-2014. В среду состоялись два матча.

В первом поединке дня команда "Источное" (Красноперекопский район) в битве лидеров обыграла футболистов Крымского высшего училища олимпийского резерва (Краснолесье) – 2:1.

Во второй встрече на искусственное поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке вышли "Таврия" U-21 (форма светлая) и "Таврия" U-17.

"Таврия" U-21: Троцкий, Попович, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП (ИНП, 46), ИНП (Сумелиди, 46), ИНП (Клочко, 63), ИНП, ИНП, Мосендз.

"Таврия" U-17: Кравченко, Джафаров (Ахмаджанов, 73), Золотарёв, Роев (Музыка, 46), Богданевич, Решитов (Салашинский, 46), Рамазанов, Тагиев, Меньшиков, Павленко (Агаев, 59), Даниелян (Геворгян, 87).

Тренерский штаб нашей "молодежки" продолжает проверять большую группу потенциальных новичков. До возобновления чемпионата Украины U-21 остается менее месяца. Наставник же младших юношей – Юрий Гетиков – готовит свой коллектив к продолжению борьбы в ДЮФЛУ возрастной категории до 17 лет. Поэтому для обеих команд "Таврии" нынешний турнир – хорошая возможность провести пять контрольных матчей.

Уже на 1-й минуте младшие по возрасту футболисты нашего клуба дали понять старшим ребятам, что не собираются сдаваться без боя. Дмитрий Павленко метров с 27-28-ми нанес прицельный удар по замысловатой траектории. Мяч влетел точно в левый от вратаря нашего дубля верхний угол ворот – 0:1.

Подопечным Адама Седлера потребовалось некоторое время, чтобы перехватить инициативу. Так, на 13-й минуте Алексей Мосендз мог сравнивать счет, но не реализовал выход один на один. Впрочем, спустя 5 минут нападающий молодежного состава "Таврии" реабилитировался – Алексей метров с 12-14-ти точным ударом замкнул прострел с левого фланга – 1:1.

В последующие 20 минут команды больше времени провели между штрафными площадками. "Таврия" U-17 продемонстрировала характер и самоотверженность. Более того, младшие юноши нашего клуба не забывали и о контратаках. Так, на 34-й минуте Владимир Золотарёв после розыгрыша штрафного неплохо пробил в створ метров с 22-23-х. В этом эпизоде надежно сыграл Виталий Троцкий.

На 37-й минуте своим моментом ответили подопечные Адама Седлера. Это игрок на просмотре прицельно стрелял метров с 23-25-ти, но и здесь эпизод остался за голкипером.

И все же в первом тайме "Таврия" U-21 сделала весомую заявку на победу, забив еще два гола. На 38-й минуте потенциальный новичок точно пробил метров с 15-ти в нижний угол – 2:1. А спустя 4 минуты еще один игрок на просмотре метров с 20-ти поразил дальний угол – 3:1.

Вторая половина игры прошла с преимуществом нашей "молодежки". Так, на 50-й минуте один из вероятных новобранцев сходу метров с 15-ти послал мяч в штангу, а 68-й другой еще один потенциальный новичок с разворота пробил чуть неточно метров с 15-ти.

Через 4 минуты преимущество "Таврия" U-21 стало крупным: игрок на просмотре оказался первым на добивание после выстрела партнера метров с 22-х – 4:1.

В последующие 10 минут молодежный состав симферопольцев отметился еще двумя хорошими атаками. Сначала Дмитрий Клочко плотно пробил в створ ворот метров с 25-ти, но свой коллектив выручил Артём Кравченко. Выиграл свою микродуэль голкипер "Таврии" U-17 и чуть позже, когда отразил удар возможного новичка дубля метров с 10-12-ти.

Но на 87-й минуте "Таврия" U-21 сумела в пятый раз огорчить младших одноклубников. Это Алексей Мосендз после навеса точно пробил головой метров с 7-8-ми – 5:1.

Наша "молодежка" одержала вторую на турнире победу и закрепилась на третьем месте.

После пяти игровых дней в таблице "Крымского подснежника"-2014 установилось следующее положение участников:

1. "Источное" (Красноперекопский район) – 9 очков (3 матча)

2. КВУОР (Краснолесье) – 7 очков (4 матча)

3. "Таврия" U-21 – 6 очков (3 матча)

4. "Таврия" U-19 – 3 очка (3 матча)

5. "Атлант" (Белогорск) – 3 очка (3 матча)

6. "Таврия" U-17 – 1 балл (4 матча).

Продолжатся игры этого соревнования в четверг. 6 февраля друг с другом встретятся "Таврия" U-21 и "Таврия" U-19, а также "Источное" и "Атлант".

Пресс-служба СК "Таврия"

Просмотров: 449 | Добавил: ColoboC | Теги: Крымский подснежник, таврия, симферополь, СК Таврия | Рейтинг: 0.0/0