Суббота, 20.04.2024, 12:53
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Всекрымский турнир по футболу 2015. Возможности
21:10
Всекрымский турнир по футболу 2015. Возможности

Всем привет. Решил сделать пару очерков о предстоящем "Всекрымском турнире по футболу 2015". Как бы это ярко не звучало, но для меня это остаётся Чемпионатом Крыма 2015, так как от перемены мест слагаемых ничего не меняется. Разве что добавились новые участники, хотя о чем это я, ведь в Чемпионате почти каждый год появляются новые участники . Так что даже это не поменялось. 
Как многие уже узнали, в этом Чепионате будет 2 группы по 10 команд. Ох, уж я не уверен что все смогут дожить до конца, как всегда. В конце из 2 групп, выйдет по 4 команды, которые и разыграют 1-8 места. Все же остальные будут биться за 9-20 места. Ах да, и 8 первых команд скорее всего попадут под благую руку УЕФА, которые в будущем, возможно, будут контролировать и развивать футбол в Крыму; верить ли нет, даже не знаю. Они-то и с этим чемпионатом тянули кота за интимные места. Что они там решат одной Европе известно.
Но не будем распыляться так далеко. Так что же из себя представляют эти 2 группы?

группа "А":
"Динамо" (г.Саки)
"Ахтиар" (Г. Севастополь)
ФК "Голеадор" (г.Феодосия)
ФК "Океан" (г. Керчь)
"Бахчисарай" (г. Бахчисарай)
"ЮИС-Сервис" (г.Симферополь)
"Спартак-КТ" (пгт Молодежное)
"Алушта" (г.Алушта)
ФК "СКЧФ Севастополь"
"Ялта" (г.Ялта)

Группа "Б":
СК "Рубин" (г.Ялта)
"Источное" (с. Источное, Красноперекопский р-н)
"Беркут" (г. Евпатория)
ФК "Гвардеец" (пгт Гвардейское, Симферопольский р-н)
"Академия" (футбола им. Заяева А.Н., г. Симферополь)
ФК "Скиф" (г. Симферополь)
"КВУОР" (с. Краснолесье)
"Евпатория" (г. Евпатория)
ФК "Таврия" 
"Детонатор" (г.Севастополь)

Из этих двух групп, я скорее всего отдам предпочтение по силе группе "Б", почему? Сейчас,пожалуй , разберу некоторые нюансы.


Когда то называли крымским дербиИтак , начнём с группы "А". Кто в ней самый сильный? Скорее всего , ФК "СКЧФ-Севастополь", который и будет единоличным лидером. Хотя , возможно , и нет. Ведь в этой группе есть такая команда как "ЮИС-Сервис". Вполне возможно , мало кто про неё слышал, но эта команда заняла в прошлом году в Чемпионате Крыма 2 место, обыграв второй состав Севастополя 0:1 . Хоть и с минимальным счётом, но все же . Многие скажут , что это был второй состав.Но , и сейчас в Севастополе , не самый боевитый коллектив. Кто ещё может попортить нервы? К таким, я отнес бы ребят из "Спартак-КТ". Многие  , наверное , помнят эти дерби, но это лишь возможно. Туда же я отнес бы "Океан" (Керчь), но реалии таковы, что эти ребята пока не настолько сильны. Все остальные команды это тёмные лошадки, можно конечно гадать, кто есть кто. Например, "Динамо" (г.Саки), могут быть командой ФК "Кентавр" (которые заняли в прошлом году 3 строчку), а могут оказаться и ФК "Саки" (которые заняли 9 строчку) в Чемпионате Крыма 2014.


Старый добрый ПФК СевастопольКто возьмет вторую строчку?.. Я отдам эту строчку команде ЮИС-Сервис, как-никак , они сейчас выглядят посильнее остальных конкурентов, хотя, в Кубке проиграли ФК "Океан", но тут , мне кажется , дело в настрое команды, одно дело играть 1-2 игры, и другое-чемпионат. Третью и четвертую строчки я поделю между "Спартак-КТ" (Молодежно) и ФК "Океан" (Керчь), думаю , сейчас эти команды приблизительно на одном уровне. Хотя , в Керчи, постоянно возникают недопонимание людей , желающих создать футбол в городе и руководящими органами  города .Надеюсь , это осталось позади, ведь "Океан", в последнее время , показывает довольно хорошие результаты.


А вот что дальше, мне даже тяжело предположить, команды "Динамо", "Бахчисарай", "Алушта", "Ялта" и "Ахтиар" - как темные лошадки, хотя , команда "Алушта" и появлялась на одном из турниров ("Крымский подснежник 2015"), но заняла там  6 место из 6 возможных . "Ахтиар", если я правильно понимаю - это второй состав "СКЧФ", так было первоначально написано, когда опубликовали первые списки. Команда "Динамо" из Сак, как я уже писал выше, может быть тоже чьим-то преемником. Команда из Бахчисарая играла в 1/4 Кубка Крыма, но проиграла дважды, не самой известной команде. Так что определить места с 5-6 очень тяжело. Ах да, забыл упомянуть команду "Голеадор" (г. Феодосия) - знаю лишь о том , что команда имеет свои молодежные команды. В каком-то году, даже выиграла что-то в Крыму, но после о возрастной команде не слышно не видно. Так что будем ждать первых матчей в этой группе, а они пройдут 18 апреля.

 


-"Динамо"-"Ялта" - померяются силами темные лошадки;
-"Ахтиар"-"СКЧФ Севастополь" - кто лидер , думаю , уже ясно;
-"Голеадор"-"Алушта" - "мясо", кто кого :)
- ФК "Океан"-"Спартак-КТ" - бой за 3-4 место;
-"Бахчисарай"-"ЮИС-Сервис" - проба одного из лидеров.

А теперь перейдём к более сильной группе- "Б". Вот в ней-то и собрались серьёзные противники. Чего только стоит ФК "Таврия", ФК "Гвардеец", кто это спросите? 4-х кратный победитель Крыма по футболу, подряд. Можно ещё отнести к ним и "Беркут" (Евпатория), он , как-никак , смог выйти в полуфинальную часть Кубка Крыма. Но, думаю, он не настолько силен. Итак, теперь по порядку.


Да да ребята, это эмблема Гвардеец Первое место... А я вот не знаю, кому могу его отдать. "Таврия" или "Гвардеец", так как команды в 1/2 Кубка Крыма, сыграли на поле "Таврии" в ничью 3:3, кто из них сильнее... Покажет ответный матч. Так что первое и второе место тут занимают "Таврия" и "Гвардеец", что придает интригу  этой группе.

 

 

 

 

Претенденты на бронзу За вторую позицию , скорее всего , будут сражаться аж 3 коллектива. Парни с севера Крыма, ФК "Источное" (Источное, Красноперекопский р-н), как бы это не звучало смешно, но я скажу , что они будут играть на равне с ФК "Скиф" (Новопавловка). Не знаю почему все пишут г.Симферополь, возможно там их офис, но команда сама базируется именно в Новопавловке , и думаю "Беркут" (Евпатория), так как именно эти команды поделили 1-3 место в турнире "Крымский подснежник". Им и пальму в руки для того, чтобы разыграть 3-6 места.

 

 


Не нашел что ещё поставитьДальше 7-10 места, кто же? И тут я тоже затрудняюсь ответить. Ведь, что за команды СК "Рубин" (если не ошибаюсь, играет в Чемпионате Ялты в Высшей Лиге) и команда "Академия" - про них так я вообще впервые слышу. Ну и "Евпатория" - которая , наверняка , слабее их же родственников из "Беркута".  "Детонатор" (Севастополь) - ребята , кстати много играют и мини-футбол, и на Чемпионат Крыма, но больших результатов не добились (в Кубке проиграли "Гвардеец" 0-9 по результатам 2-ух матчей). Вот, разве что КВУОР - завсегдатай разных турниров и Чемпионатов, может что-то показать, но и они не блистали нигде. Так что 7-10 места, остается для меня тайной.

 

 

 


Но , думаю , все разрешится как и в группе "А" 18 апреля:


-СК "Рубин"-"Детонатор" - борьба за 7-10 место, пока так;
-"Источное"-ФК "Таврия" - сможет ли север огрызнуться?
-"Беркут"-"Евпатория" - назовем его "бой родственников";
-"Гвардеец"-"КВУОР" - показатель того , как подошел "Гвардеец" к Чемпионату;
-"Академия"-ФК "Скиф" - тёмная лошадка против команды , которая претендовала на 2 Лигу России;

В общем , вот и все, кто что думает по поводу такой расстановки сил?

Просмотров: 2687 | Добавил: ColoboC | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024