Главная » 2014 » Март » 23 » Выезд в Одессу завершился "сухой" ничьей
22:52
Выезд в Одессу завершился "сухой" ничьей

"Черноморец" — "Таврия" — 0:0

22 марта 2014 года. Одесса, стадион "Черноморец". Чемпионат Украины, сезон-2013/14. 22-й тур

"Черноморец": Безотосный, Ребенок, Тейку, Ковальчук П., Де Матос, Ковальчук К., Бобко, Гай, Данченко (Окриашвили, 72), Аржанов (Диденко, 79), Антонов.

"Таврия": Погорелый, Нуно Пинто, Грнчаров, Любичич, Гуменюк, Каядо (Матвиенко, 85), Павленко, Гомес, Назаренко, Коробка (Калиниченко, 90+1), Бурдужан.

Предупреждения: Пинто, 54, Каядо, 61

Арбитр — А.Иванов (Макеевка).

Симферопольская "Таврия" волею судьбы продолжает выступление за пределами столицы Крыма. Встреча с "Черноморцем" стала уже третьей подряд, проведенной в гостях. К слову, одесситы именно сегодня стартовали в весенней части сезона – матч 21-го тура подопечные Романа Григорчука пропускали, потому что с чемпионата снялся ФК "Арсенал" (Киев).

По сравнению с игрой против "Динамо" в составе нашего коллектива выделим возвращение выздоровевшего Олега Гуменюка (он заменил Аниса Буссаиди) и перевод на позицию центрального защитника Марина Любичича, который составил центр обороны "Таврии" с Бобаном Грнчаровым. Соответственно, место Любичича в центре поля занял Владислав Павленко.

Поединок "Таврии" и "Черноморца" в первом круге запомнился скандальным судейством, а отсюда – и несправедливым поражением симферопольцев.

К 6-й минуте субботней игры соперники обменялись неплохими ударами в створ. С выстрелом одессита уверенно справился Сергей Погорелый. Отразил попытку Лучиана Бурдужана и голкипер хозяев. Но в этом моменте нашего форварда, не так давно выступавшего за "Черноморец", очевидно, защитник придерживал за руки.

На 22-й минуте "Таврия" вновь расшатала защиту соперника – Сергей Назаренко метров с 18-19-ти пробил в штангу ворот оппонентов.

На 36-й минуте хозяева чудом не вышли вперед. После флангового прострела мяч пролетел в нескольких метрах от линии ворот, у дальней штанги его пытался переправить в сетку Алексей Гай, но пробил, к счастью, очень слабо – Сергей Погорелый накрыл кожаный снаряд.

Тот же Гай еще один отличный шанс упустил на 40-й минуте: он перебросил мяч через защитника, и с 6-7- метров "расстреливал" нашего голкипера. Но Сергей Погорелый выиграл дуэль у "десятки" команды-соперницы.

Спустя 120 секунд у ворот "Таврии" приключилась новая неприятность: Алексей Антонов метров с 4-5-ти бил, казалось, наверняка. Однако и здесь убедительно сыграл Сергей Погорелый.

На перерыв противники ушли при нулевой ничьей.

Во втором тайме команды в присутствии 12.771 зрителя больше внимания уделили борьбе в центре поля. На 58-й минуте симферопольцы провели хорошую атаку – Сергей Назаренко вывел по центру Лучиана Бурдужана на рывок к воротам хозяев, наш нападающий оставил не у дел одного защитника, но другой принял на себя удар метров с 15-ти.

Румынский форвард оказался в центре внимания и на 64-й минуте, когда после флангового навеса Владимира Коробки пробивал головой метров с 12-ти. Увы, мяч пролетел рядом со штангой.

Из событий в концовке встречи выделим выход на замену Дмитрия Матвиенко, который отметил маленький юбилей – провел пятый матч в чемпионате за "Таврию".

На 90-й минуте отличный момент упустил "Черноморец" – Алексей Гай целился в верхний угол метров с 15-ти, но пробил выше.

Таким образом, одесситы на день рождения своему тренеру подарили ничью, а "Таврия" набрала первый балл весной 2014-го года – 0:0.

Пресс-служба СК "Таврия"

Просмотров: 397 | Добавил: ColoboC | Теги: таврия, симферополь, СК Таврия | Рейтинг: 0.0/0