Пятница, 03.05.2024, 21:18

Главная » 2014 » Июнь » 13 » «Заливчане» догоняют лидеров чемпионата по футболу
22:13
«Заливчане» догоняют лидеров чемпионата по футболу

В Керчи 10 июня стартовал пятый тур чемпионата города по футболу, в котором встретились «Легион» – «ДЮКФП» и «Залив» – «Чистополье – Багерово».

На стадионе «Залив» местная команда принимала гостей «Чистополье – Багерово». До начала матча заливчане замыкали тройку лидеров в турнирной таблице чемпионата города, а дебютанты первенства, набрав четыре очка, шли девятыми. Несмотря на большую разницу в турнире, многие собравшиеся на стадионе ждали горячей и принципиальной игры.

Игра получилась очень хорошая.

«Первыми счёт открыли футболисты «Чистополья», вновь блеснул лидер команды Рефат МАЗАЛОВ, но уже, спустя десять минут, лучший снайпер хозяев Андрей СИСЕЦКИЙ счёт сравнял 1:1. Результат «ничья» держался до середины второго тайма. С такими раскладами был категорически не согласен лучший бомбардир «Залива» Андрей СИСЕЦКИЙ, который оформил дубль в этом поединке.  Под занавес матча счёт стал более убедительным – 3:1, одиннадцатиметровый удар реализовал Денис КЛИМЧУК»,  – передает спортивный обозреватель «Аргументов недели – Керчь» Денис КОРАБЛЁВ.

Вторая игра игрового дня была не менее интересней, чем игра Залива и Чистополья. На стадионе «Металлург», который расположен в районе Аршинцево, встретились «Легион» и «ДЮКФП»

«Первый тайм прошёл в равной борьбе, на 15-ой минуте матча право на одиннадцатиметровый удар получили хозяева поля, выполнить пенальти взялся Сергей ПТАШНИК, но  увы, пробил неудачно. Счёт на табло так и остался равным – 0:0. За пять минут до окончания первой половины встречи арбитр матча назначает второй пенальти в матче, в этот раз уже в ворота «Легиона» целится штатный пенальтист  «ДЮКФП» Максим ОКЕРЕШКО. Он без особого труда открывает счёт в матче 1:0. После перерыва игроки «Легиона» всеми силами кинулись отыгрываться, и попались на контратаке противника. Благодаря двум голам Романа ДРОСОВА и одному забитому мячу  Максима  ОКЕРЕШКО, счёт в матче был разгромным. Игроки «Легиона» отважились на гол престижа, отличился Иван ДИКОВЕЦ.  Итоговый счёт игры 4:1 в пользу молодых воспитанников Сергея РОДЧЕНКОВА «ДЮКФП», – подчеркнул Денис КОРАБЛЁВ.