"Звезда" 1 - 3 "Титан"

Гола: Давидов 54 - Яровенко 31, Визенок 55, Радионов 66

«Звезда»: Белошапка, Круцкевич, Атаев, Пинчук, Смалько, Давидов (Алимов, 77), Погребняк (Костюченко, 75), Городов (Ткачук, 68), Грищенко (Демиденко, 62), Ситник (Бондарев, 66), Кочура.

«Титан»: Кошелев, Мамотенко, Волга (Радионов, 16), Визенок (Камерцель, 67; Калиненко, 90), Горничный, Яровенко, Довжик (Шарко, 88), Крюков, Столярчук, Субочев, Мацак.

К отчетному матчу дебютант первой лиги армянский «Титан» подошел с шестью глазками в активе, переиграв белоцерковский «Арсенал» и ФК «Львов». А вот кировоградская «Звезда» в нынешнем сезоне не может найти своей игры. В отчетном матче главный тренер хозяев Александр Дериберин должен был вносить коррективы в центр обороны, ведь капитан команды, центральный защитник, Денис Стоян из-за исключения в предыдущем матче дисквалифицирован: на его позиции в матче с «Титаном» играл Евгений Атаев. В полузащите в старте появились Юрий Грищенко и Дмитрий Погребняк (впервые в сезоне вышел из первых минут матча). В атаке кировоградская команда играла на вистре с двумя нападающими Александром Ситником и Александром Кочурой. Три стартовых поражения кировоградскую команду в турнирной таблице первой лиги «разместили» на последней ступеньке (матч в Бурштини состоялся на один день раньше и «Энергетик», получив глазок, опустил «Звезду» на 18-ое место). Поэтому, перед сложными выездными матчами из ФК «Львов» и «Кримтеплицею» домашняя встреча с армянской командой носила достаточно важный характер. И первые минуты отчетной встречи не разочаровали кировоградских болельщиков: их любимая команда достаточно большими силами пошла в атаку. Нападающие кировоградской команды заставили поработать голкипера соперника Артема Кошелева, который смог парировать достаточно сложные удары: Александр Кочура из угла штрафной площадки попал в девятку ворот гостей, а Александр Ситник из острого угла из десяти метров расстреливал ворота «Титану». После стартового штурма ворот гостей последние постарались сбить темп игры, затаскивая время благодаря лежаниям на футбольном поле, когда никакой грубой игры со стороны кировоградцив не было (кстати в отчетном матче арбитр футболистам не показал ни одного предупреждения). Эта тактика принесла свою пользу «Титана» и в середине тайма они сумели перехватити инициативу на футбольном поле. Должен был замечательный шанс вывести армянску команду вперед Евгений Волга, но находясь в одном метре к воротам «Звезды», не попал в их створ, «простив» этим самым кировоградцив. Но уже следующая атака гостей стала результативной: Александр Яровенко, после обрезки Евгения Атаева, получил замечательную передачу от партнера, сыграв на опережение, ударом председателем пробил в левый угол ворот «Звезды» - 0:1. Этот пропущенный мяч негативно подействовал на футболистов кировоградской команды, ведь в те десять минут, которые остались до завершения первой половины матча, они не смогли создать что-то опасное у ворот Артема Кошелева. А вот игрок «Титана» Андрей Мацак мог удвоить еще к перерыву преимущество своей команды, но пробил выше ворот хозяев. Поэтому на перерыв команды пошли при минимальном преимуществе гостей. В перерыве матча для зрителей были организованы разные конкурсы, по итогам которых их участники получили подарки от футбольного клуба «Звезда». Из старта второго тайма кировоградская команда завладела территориальной и игровой инициативой. И у ворот соперника стали возникать опасные моменты, но, к сожалению, выстрелы Олега Давидова и Дмитрия Погребняка были не меткими. И все же старания кировоградцив были заграждении забитым мячом: после передачи Алексея Городовая Олег Давидов хорошо сориентировался в центре штрафной площадки соперника, смог переиграть центрального защитника гостей и пробил мимо голкипера Артема Кошелева в ворота «Титана» - 1:1. Этот забитый мяч должен был оживить игру кировоградской команды в атаке и вдохновить на следующие подвиги, но, к сожалению, случилось наоборот. Футболисты «Звезды» в минуты радости забитому мячу первую же атаку соперника не сумели остановить: подачу в центр штрафной площадки Александр Круцкевич не смог перехватити и Константин Визенок, который на 15 сантиметров ниже своего оппонента, ударом председателем заставил капитулировать голкипера хозяев – 1:2. Как и в предыдущих матчах пропущенный мяч «остановил» кировоградскую команду. Гости перехватили инициативу в матче и к его завершению имели несколько возможность отметиться, и одной из них воспользовались: Евгений Радионов увеличил свой бомбардирский зачет в нынешнем сезоне до трех забитых мячей, воспользовавшись ошибкой Андрея Смалько на левом фланге обороны кировоградской «Звезды». Выход на футбольное поле пяти свежих игроков Евгения Демиденко, Виталия Бондарева, Игоря Алимова, Александра Ткачука и Максима Костюченко, игру кировоградцив в атаке не оживил, а прибавил еще больше не сыгранности впереди. Виталий Бондарев несколько раз выходил на удобную позицию для удара, но терял моменты для ударов. А вот Евгений Радионов имел оформлять дубль в отчетном матче, но не использовал две замечательных возможности для взятия ворот кировоградской «Звезды». Сначала нападающий гостей выбегал тет-а-тет с голкипером хозяев, но Евгений Атаев смог догнать соперника и выбить мяч из под ног Евгения, а за несколько минут до завершения матча острую передачу партнера Радионов не замкнул. Поэтому матч завершился со счетом 3:1 в интересах армянского «Титана». Испытав поражение в отчетном матче кировоградская «Звезда» осталась на последней ступеньке в турнирной таблице первой лиги. Такой досадный результат разочаровал болельщиков, которые пытались поддерживать свою команду к финальному свита арбитра, за что по завершение матча футболисты подякували. К сожалению, на данный момент кировоградская команда, для которой руководство клуба создало все условия, не может сыгрываться и порадовать своих отданных болельщиков замечательной игрой и победами. Что же будем верить в лучшее и надеяться, что и на «нашей улице» скоро будет свято побед любимой команды. В следующих матчах на кировоградскую «Звезду» ожидает три подряд выездных матча: 15 августа в Добромили кировоградци сыграют против ФК «Львов», через два дня в Калинино попробуют взять реванш за домашнее поражение во втором туре в кубковом противостоянии с местной командой «Феникс-Илличевець», а 22 августа в Молодежном «Звезда» сыграет из «Кримтеплицею». Вот такой сложный календарь матчей ожидает «Звезду», которая дома сыграет аж 28 августа и соперником будет еще одна сильная команда, - алчевска «Сталь».