Суббота, 27.04.2024, 18:36

Главная » 2014 » Май » 29 » 9-й тур мужского чемпионата Крыма. "Таврия" U-17 уступила "Сталкеру" из Заозерного
16:47

ФК "Сталкер": Хамотин, Козачук, Быков (Край, 46), Кузьмин, Воловик, Борщ, Меженский (Скудаев, 56), Рябченко, Гажьянов, Борисков, Плахотнюк.

СК "Таврия" U-17: Кравченко, Салашинский, Рамазанов (Богданевич, 71), Золотарёв, Геворгян, Музыка, Ахмаджанов, Ягармин (Даниелян, 75), Агаев, Павленко (Тагиев, 46), Меньшиков.

28 мая симферопольская "Таврия" U-17 сыграла с командой "Сталкер" (Заозерное). Это был вынесенный матч 9-го тура мужского чемпионата Крыма. Напомним, что 27-го числа наш коллектив условным вторым составом уступил серебряному призеру прошлого сезона – симферопольскому "ЮИС-Сервису". В среду соревновался условный первый состав подопечных Юрия Гетикова, что, безусловно, отразилось и на качестве игры, и на итоговом результате.

Занимавший пятое место в таблице чемпионата республики "Сталкер" выиграл у выпускников ДЮФК "Таврия" – 3:1. Но будь наши футболисты (в первую очередь Дмитрий Меньшиков) чуть старательнее и увереннее в завершении нескольких атак встреча вполне могла завершиться и вничью. Справедливости ради обозначим, что и команда из Заозерного упустила с полдюжины добротных моментов.

"Сталкер" – один из преследователей лидеров чемпионата. Он довольно упорно сопротивлялся ялтинской "Жемчужине", проиграв 2:4, он же победил весьма интересный и опытный коллектив из Красноперекопского района – "Источное" – 3:2.

Впрочем, главное, что бросалось в глаза на протяжении всего поединка, – это то, что наши школьники старались играть в коллективный футбол, не боялись вступать в единоборства со старшими соперниками, сохраняли относительно неплохой ритм командного движения большую часть матча. Для 16-17-летних ребят каждое противостояние со взрослыми – это необходимая часть поэтапного перехода из юношеского футбола в мужской. Результат, конечно, в таком турнире не столь существенен. Важна игровая практика.

В составе "Сталкера" голы забили Александр Борщ (на 45+3-й минуте после передачи с правого фланга он точно пробил в дальний нижний угол метров с 12-13-ти), Владимир Борисков (на 56-й он мощным ударом метров с 15-ти поразил левый от себя нижний угол) и Дмитрий Скудаев (на 70-й он после паса с правого фланга метров с 10-ти, поймав нашего вратаря на противоходе, поразил дальний нижний угол).

"Таврия" U-17 отличилась на 76-й минуте. Руслан Агаев получил классный проникающий пас и реализовал выход один на один с голкипером противника.

Из неиспользованных симферопольцами возможностей выделим удар Дживана Геворгяна в перекладину (на 9-я минуте метров с 20-23-х), недостаточной силы попытку Дмитрия Меньшикова переправить мяч с 3-4-х метров (на 68-й минуте команду из Заозерного выручил Денис Хамотин), момент на 79-й минуте (Руслан Агаев сильно пробил метров с 15-ти, голкипер отбил кожаную сферу перед собой, но набегавший Дмитрий Меньшиков метров с 10-ти сходу запустил мяч в небеса, а не в, по сути, пустые ворота) и еще один шанс Дмитрия Меньшикова (на 80-й минуте с 3-х метров он пробил мимо цели).

По итогам этой игры "Сталкер" поднялся на 4-ю строчку в состязательной таблице (9 встреч – 15 очков), а подшефные Юрия Гетикова занимают 10-ю позицию (9 поединков – 3 очка).

Пресс-служба СК "Таврия"

Просмотров: 444 | Добавил: ColoboC | Теги: Футбол Крым, ФК Сталкер, Футбол в крыму, СК Таврия | Рейтинг: 0.0/0