Главная » 2014 » Май » 29 » ДЮФЛ Крыма: стопроцентное воскресенье
17:38
ДЮФЛ Крыма: стопроцентное воскресенье

"Таврия" U-11

25 мая состоялись очередные поединки в Детско-юношеской футбольной лиге Крыма. Выступили сегодня и три команды ДЮФК "Таврия". Воскресенье оказалось удачным днем для наших юных футболистов – все игравшие коллективы одержали победы.

"Таврия" U-11 в Ялте со счетом 4:0 разгромила местный "Рубин". У подопечных Владимира Мартынова дважды отличился Макич Петросян, еще по голу забили Роман Антипенко и Леонид Харин.

Владимир Мартынов, старший тренер команды "Таврия" U-11: "Игра прошла с заметным нашим преимуществом. В случае победы мы занимали бы первое место в в своей группе в ДЮФЛ Крыма в возрастной категории до 11 лет. Ребята сумели правильно настроиться на этот решающий поединок. Как итог – выигрыш и звание лучших в группе! Теперь, ориентировочно 31 мая в Симферополе, по два сильнейших коллектива двух предварительных групп разыграют титул чемпиона ДЮФЛ республики. Нашими соперниками в Финале Четырех станут севастопольский "Мегастрой", а также ребята из Феодосии и Керчи".

"Таврия" U-12

"Таврия" U-12 на искусственном поле стадиона "Локомотив" принимала футболистов ДЮСШ г.Саки. Подшефные Виталия Клетного первый тайм провели невразумительно, уйдя на перерыв при счете 0:1, но в итоге выиграли 2:1.

На старте второй половины матча два отличных момента (в том числе во время удара в пустой ближний угол) упустил Артем Спивак. Временами опасные атаки удавались и сакчанам, однако в тех эпизодах нас выручил вратарь – Илья Исаев. Это вдохновило его партнеров по команде. На 5-й минуте второго тайма после классной комбинации по левому флангу и точного навеса мяч… в свои ворота срезал игрок гостей. Спустя еще 300 секунд таврийцам 2002 года рождения снова удалась атака по левому флангу. Стремительный выпад точным ударом низом метров с 5-6-ти замкнул Даниил Журавлёв. Спустя три минут увеличить преимущество симферопольцев мог Даниил Фомулевич, но метров с 7-ми пробил в перекладину! В оставшееся время наш коллектив удержал победный результат.

Виталий Клетный, старший тренер команды "Таврия" U-12: "В дебюте встречи мы создали несколько хороших моментов у ворот соперника, но не реализовали свои шансы. А гол пропустили после розыгрыша противником углового. К счастью, в перерыве удалось (с одной стороны) успокоить и (с другой) настроить парней на то, что сегодняшний соперник нам вполне по силам. К слову, мне понравился наш противник. У сакчан – добротная, играющая команда. С такими оппонентами интересно играть и вдвойне приятнее их побеждать. Благодаря этому успеху мы продолжаем претендовать на третье место в нашей возрастной группе – для нас турнир закончен, но у других коллективов еще остаются несыгранные поединки".

"Таврия" U-13

"Таврия" U-13 на искусственном поле стадиона "Локомотив" принимала ровесников из евпаторийской "Чайки". Подопечные Игоря Оберемченко выиграли 2:1. Счет открыл симферополец Владислав Мурашкин. После этого соперник сравнял результат – гости воспользовались ошибкой на выходе нашего вратаря. Но за 5 минут до конца Дмитрий Фурдыш после хорошей передачи Руслана Эминова забил победный гол.

Игорь Оберемченко, старший тренер команды "Таврия" U-13: "Мы заслужили эту победу, сыграли ровно, без "провалов". В атаке создали немало моментов. Но, увы, многое не сумели реализовать. Главное – мы выиграли, и в ДЮФЛ Крыма в нашей возрастной категории займем 3-е место".

Просмотров: 433 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Чайка, СК Таврия, ДЮСШ Саки, ФК Рубин | Рейтинг: 0.0/0