Главная » 2011 » Июнь » 22 » Дублерам донецкого "Шахтера" никак не удается одолеть "Форос"

г.Ялта, стадион "Авангард", товарищеский матч.

"Форос": Александров, Балюк, Станислав, Белоусов,
Кожемякин А.,Мигаль,Мустафаев, Абляметов, Прокопенко, Дедов, Зигарь.
На замену выходили: Мельник, Караим, Кожемякин И.
Главный тренер: Игорь Рудой.

«Шахтер» (1-й тайм): Гальчук, Жичиков, Череда, Имереков, Пыско, Малышев, Стебловский, Караваев, Кулач, Чурко, Махаре
«Шахтер» (2-й тайм): Зеленский, Жичиков, Малышев, Глушицкий, Дякив, Нойок, Нехтий, Малиновский, Кисиль, Загорулько, Луканюк
Главный тренер: Сергей Попов

Свой первый матч на предсезонных сборах, которые проходят в Крыму, провел молодежный состав «Шахтера».
У "Фороса" же наоборот - разгар сезона. Крымский чемпионат, в котором представитель Ялты идет вторым, подходит к экватору.
Этим командам уже доводилось встречаться в 2009году на Кубке Крымтеплицы - "Шахтеру" тогда тоже не удалось обыграть "Форос"(встреча закончилась со счетом 0:1).

Футболисты «Шахтера» впервые вышли на контрольную встречу после отпуска, да и состав на эту встречу вряд ли можно назвать привычным для этой команды. Однако, несмотря на все это и накопившуюся за время подготовительного процесса усталость, «оранжево-черные» в целом выглядели хорошо и сумели создать несколько неплохих моментов для взятия ворот ялтинцев. Другое дело, что воспользоваться ими ребята не смогли, а вот хозяева, напротив, свои возможности использовали сполна: при небольших шансах игроки "Фороса" сумели сразу дважды поразить ворота «горняков». Первый мяч хозяева забили уже на 7-й минуте , капитан команды Игорь Балюк фантастическим ударом метров с 35 вколотил мяч в "девятку", а в начале второго тайма удвоили свое преимущество после удара Юрия Зигаря головой в «девятку». Впрочем, вскоре один мяч донецким ребятам удалось отквитать: Кисиль блеснул индивидуальным мастерством, с правого фланга сместился в штрафную, обыграл по пути нескольких защитников и неотразимым выстрелом поразил дальний угол ворот. До конца встречи «Шахтер» вполне мог и сравнять счет, однако "Форосу" все же удалось отстоять минимальное преимущество.

Своими комментариями после матча поделились наставники команд:
Тренер «горняков» Сергей Попов:
– В организации оборонительных и атакующих действий были определенные проблемы. Но и команда соперника хорошо использовала свои моменты: они всего несколько раз дошли до штрафной и забили два мяча. Однако такое качество игры было вполне ожидаемым, так как ребята сейчас находятся под нагрузкой. Так что пока все идет нормально. Хотя хотелось бы, чтобы на фоне усталости футболисты проявляли еще и какие-то свои сильные игровые качества, но пока это не совсем получается. Никакой трагедии из этого результата не делаем, а продолжаем дальше готовиться и тренироваться.