Суббота, 27.04.2024, 19:51

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Футболисты «ФК Слава» одержали нервную победу
10:29
Футболисты «ФК Слава» одержали нервную победу

В Керчи вновь были сыграны очередные поединки чемпионата города по футболу. В них встречались «Аматор» – «Легион» и «ФК Слава» – «Вымпел».

На стадионе КВПУСД местный «Аматор» под руководством Сергея ХОРОШКО принимал достаточно сильного середняка, чемпионата прошлогоднего обладателя Кубка города команду «Легион». При равной игре победу всё же одержали подопечные Алексей ЛИОНИКА со счётом 3:1.

Ещё одна игра состоялась на стадионе «Металлург»: местная команда «ФК Слава», тренером которой является Алексей ЯКИМОВИЧ, принимала гостей – футбольный клуб «Вымпел».

«Игра проходила не в таком уж быстром режиме, скорее всего на футболистов повлияла очень жаркая погода, солнце мешало игрокам обеих команд показать быстрый, яркий, насыщенный футбол», – поделился спортивный обозреватель «Аргументов недели – Керчь» Денис КОРАБЛЁВ.

В начале первого тайма футболисты «ФК Слава» быстро открыли счёт, в этом поединке отличился Александр КИРИЧЕК. Игроки «Вымпела» складывать оружие перед соперником не стали, а собрались с мыслями и пошли в атаку, чтобы сравнять счёт.

Это им удалось: в середине первого тайма гол на свой послужной список записал Сергей ТИМОХИН, таким образом, на табло засветились цифры 1:1.

Игра продолжилась в определённом сумбуре, что-то конструктивное команды придумать не смогли, лидеры команды были в тени, не проявляя себя. До окончания первого тайма футболисты «ФК Слава» организовали тактическую атаку с отличным завершением, в ходе нее Андрей ПШЕНИЧНИКОВ нанёс точный удар и вывел свою команду вперёд – счет 2:1. За две минуты до окончания первой половины встречи дубль на свой счёт записал Александр КИРИЧЕК. Счет 3:1 – победа «ФК Слава» в первом тайме.

Андрей СЕРИКОВ, благодаря своим индивидуальным качествам, внёс в игру очередную интригу, сделав счёт скользким – 3:2.

«Но не долго музыка играла. Михаил ГОЛОМАКО, нафинтив в центре поля двоих, на скорости ворвался в штрафную и пробил в нижний угол ворот, вновь восстановив отрыв в два мяча. До конца поединка оставалось 17 минут, снова индивидуальное мастерство Андрея СЕРИКОВА делает остаточный счёт этого поединка 4:3. Итог – нервная победа прошлогодних серебряных призёров футболистов команды «ФК Слава», – заключил Денис КОРАБЛЕВ.

Источник: ankerch-crimea.ru

Просмотров: 436 | Добавил: ColoboC | Теги: Футбол Крым, Футбол в крыму, Футбол в Керчи | Рейтинг: 0.0/0