"Титан": Бобров, Масалов (Сытник 89), Маслов (Соляник 89), Сибиряков, Гайдаш, Нудный (А.Кравченко 90+3), Абляметов, Аблитаров, С.Кравченко (Тимченко 70), Култышев, Борзенко
"Украгроком": Науменко, Ломко, Батраченко, Радевич , Скарлош (Боровский 57, Соломка 89), Мамонов, Степанюк, Пономарь, Покосенко, Фальковский (Лозовой 66), Шестаков (Койдан 71)
Тренер: Юрий Гура
Предупреждения: Аблитаров 32, Тимченко 84, Тимченко 90+1 - Степанюк 42, Степанюк 77, Покосенко 87
Удаления: Тимченко 90+1 - Степанюк 77

Двадцать седьмой тур стартовал еще в пятницу, поединком «Динамо-2» - «Олимпик», в котором киевляне одержали неожиданную победу, подарившую им надежду на спасение. Однако спустя два дня динамовцы получили плохую весточку из Армянска: «Титан», еще один претендент на вылет, в родных стенах все-таки дожал «Украгроком», и вновь увеличил отрыв от столичной команды до девяти очков.

Первая лига. 27-й тур. Плохие вести для "Динамо-2" - изображение 1Первая лига. 27-й тур. Плохие вести для "Динамо-2" - изображение 2

Нужно в очередной раз отметить, что с приходом на тренерский мостик Сергея Козлова крымчане заметно прибавили, прежде всего, в части добывания положительных результатов. Так, под руководством нового наставника «Титан» добыл уже 10 очков в последних четырех играх. Правда, в первом тайме поединка против «Украгрокома» победой крымчан и не пахло. Гости контролировали игру, активнее и напористее действовали в атаке и, как результат, намного чаще угрожали воротам соперника. Впрочем, итоговый результат «аграрии» получили такой же, как хозяева, которые за первую половину матча нанесли всего лишь парочку ударов в створ – то бишь ноль голов. Отмечу сейвы Боброва, который имеет все шансы третью неделю подряд попасть в символическую сборную тура. Голкипер «Титана» отразил непростой удар Мамонова, замкнувшего подачу с углового, и не позволил отличиться Пономарю.

Первая лига. 27-й тур. Плохие вести для "Динамо-2" - изображение 3

После перерыва игра выровнялась, и обрела более силовой характер. На поле стало больше единоборств, борьбы, зато меньше конструктива. Стало понятно, что игра идет до первого забитого мяча, а победит тот, кто допустит меньше ошибок. В этом плане «Титан преуспел, чего не скажешь про «Украгроком». На 78-й минуте поединка гости остались в меньшинстве, когда вторую желтую карточку схлопотал Степанюк, а в концовке встречи пропустили решающий мяч. После подачи с углового Гайдаш оказался первым на подборе и с нескольких метров пробил по воротам, попав при этом в руку кому-то из защитников «Украгрокома». То, что мяч попал в руку – факт, но тянуло ли это на пенальти, согласно рекомендациями Пьерлуиджи Коллины – вопрос очень спорный. Но как бы там ни было, а арбитр указал на «точку». Штатный пенальтист «Титана» ударом с 11-метровой отметки не сплоховал, 1:0.

В компенсированное время подопечные Юрия Гуры попытались отыграться, но вратарь крымчан снова был на высоте. Не помогло гостям и удаление Игоря Тимченко.

Автор: Роман Мальчевский, FootBoom.com

Просмотров: 428 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Титан | Рейтинг: 0.0/0