Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Евгений Петраков (Киев), Виктор Кравченко (Львов)

ФК "Волынь": Литовченко, Симинин, Гошкодеря, Козьбан, Бикфалви (Рогач 73), Мемешев, Масло, Шершун (Прындета 66), Бабатунде (Матей 46), Задерецкий, Парцвания

ФК "Севастополь": Чуваев , Цурри, Жабокрицкий, Ковпак, Караваев, Воронин, Гевлич (Федорив 16), Новак, Танчик, Кузнецов (Павлов 89), Фертовс (Причиненко 85)

НЗ: Бибченко, Неплях, Кожанов, Фарлей
Главный тренер: Ангел Червенков

Предупреждения: Масло 38, Задерецкий 44 - Жабокрицкий 50, Воронин 79

Луцкая «Волынь» продлила свою проигрышную серию до семи матчей, а «Севастополь» одержал третью выездную победу в сезоне, благодаря которой как минимум на несколько часов поднялся на девятую позицию в турнирной таблице.

Естественно, тренерский штаб «Волыни» не мог закрыть глаза на болезненное разгромное поражение от «Говерлы» (0:6 в прошлом туре). Поэтому стартовый состав луцкой команды претерпел серьезных изменений. Так, место в воротах занял Литовченко. В центре обороны рядом с Масло вышел Шершун, Симинин переместился на левый фланг защиты, а Парцвания опустился на правый край, в связи с чем место в опорной зоне занял Гошкодеря. Еще одно изменение коснулось левого фланга полузащиты. На этой позиции с первых минут действовал Задерецкий. Не обошлось без замен и в основе «Севастополя». В частности, в линии обороны появились Гевлич (справа) и Цурри (центр), в опорной зоне действовал Жабокрицкий, а на левый фланг полузащиты вернулся Ковпак.

"Волынь" - "Севастополь" 1:2. От перестановки слагаемых сумма не меняется - изображение 1"Волынь" - "Севастополь" 1:2. От перестановки слагаемых сумма не меняется - изображение 2

До перерыва хозяева действовали первым номером. Они больше контролировали мяч и активнее шли вперед. Однако «Севастополь» здорово играл на контратаках, поэтому опасные моменты возникали исключительно у ворот «Волыни». Первый из них приключился на седьмой минуте. Это Ковпак отважился на удар с дальней дистанции – Литовченко отбил мяч перед собой, но никто из крымчан не успел на добивание. Через несколько минут вратарь «Волыни» во второй раз выручил свою команду. В этот раз он парировал удар Цурри, который акробатическим приемом замкнул подачу Караваева с углового. Лучший же момент был у Александра Ковпака. Воспользовавшись передачей Цурри из глубины поля, капитан «Севастополя» вышел один на один с голкипером, даже обыграл его, но с острого угла отправил мяч над перекладиной. Также можно еще отметить удар Воронина со штрафного.

А что «Волынь»? Лучане, как уже было написано, в обороне не отсиживались. Они активно шли вперед, атакуя преимущественно левым флангом. Именно оттуда исходила основная угроза воротам «Севастополя». Возможно, поэтому уже на 17-й минуте Червенков снял с игры Гевлича и выпустил Федорива. Хотя не исключено, что главный тренер крымчан поменял молодого защитника из-за травмы. К сожалению местных болельщиков, которые с балконов и окон близлежащих жилых домов наблюдали за игрой, количество атак не переросло в качество. Лишь в начале поединка в штрафной гостей возник небольшой пожарчик, да и тот был сразу же потушен. Ну а лучшей характеристикой беспомощности атак лучан стало количество ударов в створ ворот – аж один!

Второй тайм начался с дальнего удара Бикфалви – Чуваев перевел мяч на угловой. Ответ «Севастополя» не заставил себя долго ждать. На 51-й минуте Гошкодеря не помешал Караваеву отдать передачу в штрафную на Кузнецова. Бомбардир крымчан ушел от опеки Шершуна и мощно выстрелил в ближний угол, 0:1.

В одной из следующих атак снова здорово сработала связка Караваев – Кузнецов. В этот раз Александр прошел правым флангом и отдал передачу в район линии штрафной, откуда Сергей пробил в руки Литовченко.

Затем в поединке наступило некое затишье. «Волынь» все так же безуспешно, словно долбясь головой об стену, пыталась вскрыть защиту крымчан. Гости в обороне действовали компактно, плотно опекали соперников и не предоставляли им свободных зон. Матч проходил без моментов, пока в середине тайма едва не «наварил» Литовченко. Вратарь лучан, выбивая мяч, попал в прессинговавшего его Кузнецова. И повезло голкиперу, что форвард «Севастополя» не сразу сориентировался, где мяч, замешкался и упустил момент.

В этой вязкой игре, которая наблюдалась в последние пятнадцать минут и сопровождалась многочисленными единоборствами, «Волыни» все же удалось отыграться. Первый звоночек для «Севастополя» прозвенел после удара Прындеты. Защитник головой замкнул подачу с левого фланга и зряче пробил в угол – Чуваев спас. А затем Матей, который не встретил абсолютно никакого сопротивления со стороны соперников, обработал мяч и пальнул метров с двадцати в ближний угол – 1:1.

Впрочем, радость хозяев была недолгой. Очень быстро крымчане снова вышли вперед: Караваев навесил с углового, а Ковпак, выигравший верховую борьбу у двух оппонентов, головой переправил мяч в ворота. Стоит отметить и неудачную игру Литовченко в данном эпизоде. Отыграться после такого у «Волыни» не было ни возможностей, ни сил.

Автор: Роман Мальчевский, FootBoom.com

Просмотров: 472 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Севастополь | Рейтинг: 0.0/0