Суббота, 20.04.2024, 17:04

Главная » 2014 » Июль » 2 » «Океан» добывает три очка, а «Динамо» становится самой миролюбивой командой
14:29
«Океан» добывает три очка, а «Динамо» становится самой миролюбивой командой

26 июня стартовал восьмой тур чемпионата города по футболу, в рамках которой состоялось два матча.

В спорткомплексе «Авангард» победитель «Кубка города-2014» «Океан» встретился с коллективом из посёлка Октябрьского «Керчьремонт». После семи первых игр хозяева поля идут чётвёртыми, а гости занимают девятую строчку в турнирной таблице.

В этой игре руководство «Океана» столкнулось с кадровой проблемой.  Однако, невзирая на это, команда вышла на поединок  и доказала, что является одним из претендентов на «золотые» медали.

Стоит отметить, что заработанные три очка можно  занести в актив, благодаря удаче, которая сопутствовала «морякам» на протяжении всей игры. Но, как говорится, «везёт сильнейшим».

«Первый тайм проходил  в равной борьбе, примерно на 20-ой минуте капитан «Океана» Сергей РЕШЁТКИН, открыл счёт в этом поединке. После пропущенного мяча футболисты «Керчьремонта» имели моменты отыграться в счёте. Но на высоте был вратарь «моряков» Владимир ТИМОФЕЕВ, который многократно выручал свою дружину. Второй тайм также начался с атак команды «Керчьремонт» и одна из них увенчалась успехом. Забитый мяч в свой актив записал играющий спонсор команды Олег СЕДОВ, который реализовал выход один на один. Таким образом, на табло светился ничейный счёт 1:1. На поле был открытый футбол, обе команды раскрывали все свои карты, оголяя тылы. Игроки «Керчьремонта» не воспользовались провалами в обороне моряков, и не реализовали отличные моменты», – отметил футбольный обозреватель Денис КОРАБЛЕВ.

После этого сработал футбольный принцип «не забиваешь ты, забивают тебе», Сергей ПАВЛЕНКО, проявив мастерство, вывел свою команду вперёд. 2:1 в пользу «Океана». До конца игры цифры на табло могли смениться, если бы удача улыбнулась Тамазу ГОГИЧАИШВИЛИ. «Не пошла игра у форварда» , – констатировали футбольные специалисты, которые следили за ходом поединка. Итог «Океан» добывает важные для себя три очка.

В это же время на центральной арене нашего города футбольная команда, представляющая Детский юношеский клуб физической подготовки. Она боролась за три очка с представителями Министерства внутренних дел, командой «Динамо».

Подопечные Игоря ДЯКОВА ведут борьбу за то, чтобы влезть в первую семёрку чемпионата. Это даст им право побороться за призовые места во втором этапе городского первенства. Игра проходила в быстром темпе, обе команды не отсиживались сзади, а смело шли в атакующие действия.

Гол пришлось ждать до середины первого тайма. Александр СНЫТКО отлично реализовал стандартное положение. Он точно пробил штрафной удар, протолкнув «Динамо» вперёд – 1:0. Он же в начале второго тайма счёт увеличил до 2:0.

Тренер «ДЮКФП» Сергей РОДЧЕНКОВ сделал корректировки в действиях своих подопечных, выпустив на поле и себя. Плодов долго ждать не пришлось, сначала Александр ДВОРЕЦКИЙ счёт сократил, а затем и сам играющий тренер сравнял счёт, ювелирно исполнив штрафной удар у самой ленточки штрафной площади. Под занавес матча футболисты «Динамо» явно подустали, освежить игру ресурсов не нашлось, таким образом, игрокам «Динамо» пришлось вплотную прижаться к своим воротам. Они выстояли, не без помощи своего голкипера Дмитрия ХАТИКОВА. Итоговый результат  – мирная ничья со счётом 2:2.

Очередные игры чемпионата города пройдут сегодня и завтра, где встретятся «Вымпел»-«Легион» и «КЛФ – Войково» – «Океан».

Источник: "Аргументы и Факты г.Керчь"

Просмотров: 541 | Добавил: ColoboC | Теги: футбол Керчь, Футбол в Керчи, Футбол Крым | Рейтинг: 0.0/0