"Полтава" - "Титан". Прерванная серия побед

ФК "Полтава": Кучинский, Чеботаев, Бутенин, Лисовой, Парамонов, Шевчук (Даудов 52), Хобленко (Поднебенный 59), Зеленевич, Зозуля (Притыковский 72), Шаврин (Боровец 55), Насибулин

"Титан": Бобров, Масалов, Климентовский, Маслов, Сибиряков (Башлай 82), Нудный (А.Кравченко 77), Абляметов, Аблитаров, С.Кравченко (Сытник 62), Култышев, Борзенко (Соляник 71)

Главный арбитр: Алексей Драчев (Киевская область)
Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Руслан Ермоленко (Чернигов)

Голы: Шаврин 16, Зозуля 25, Аблитаров 42 (авт.) - Масалов 6

Предупреждения: Шаврин 40, Шевчук 45+3, Боровец 67 - Нудный 73, Маслов 90

Нереализованный пенальти: Шаврин 39

Поединок против «Титана», который перед этим выдал 4-матчевую беспроигрышную серию, начался для хозяев хуже не придумаешь. Уже на шестой минуте они оказались в роли догоняющих. Масалов подхватил мяч в центре поля, приблизился к воротам и метров с двадцати пальнул точнехонько в угол, 0:1. «Полтава» ответила дальний мощным выстрелом Шаврина – Бобров с трудом отбил мяч в сторону. Впрочем, вскоре полузащитник хозяев все же добился своего. После подачи Насибулина со штрафного Вадим освободился от опеки и ударом головой сравнял счет, 1:1.

"Полтава" - "Титан" 3:1. Новый претендент на место в Премьер-лиге? - изображение 1"Полтава" - "Титан" 3:1. Новый претендент на место в Премьер-лиге? - изображение 2

Потом был хороший момент у Зеленевича, который с линии штрафной не попал в пустые ворота после неуверенной игры Боброва на выходе. А затем подопечные Ильи Близнюка вышли вперед. Это Зозуля подобрал мяч на входе в штрафную и своим фирменным (уже не первый подобный гол забил Алексей) ударом отправил мяч в дальний угол. Через несколько минут полтавчане получили возможность увеличить свое преимущество. Насибулин поборолся за мяч в чужой штрафной и заставил на себе сфолить соперника, за что арбитр назначил пенальти. Однако Шаврин с 11-метровой отметки не смог переиграть Боброва – первый нереализованный пенальти «Полтавы» в нынешнем сезоне (всего пробито шесть). Но еще до перерыва третий мяч все-таки побывал в сетке ворот «Титана». Если не ошибаюсь, Зозуля справа навесил в штрафную, а Аблитаров неуклюже срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме «Полтава» продолжила доминировать на поле. Хозяева заставляли подопечных Сергея Козлова обороняться, и несколько раз были близки к тому, чтобы довести дело до разгрома. В частности, Хобленко, уже обыграв вратаря, с острого угла не попал в ворота, а удары Насибулина и Даудова, вышедшего на замену, парировал Бобров.

В итоге, 3:1 – победа «Полтавы». В следующем туре подопечные Ильи Близнюка отправятся в гости к «Гелиосу», а «Титан» дома примет «Олимпик», который к тому времени может оформить чемпионство.

Автор: FootBoom.com

Просмотров: 421 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Титан | Рейтинг: 0.0/0