Генеральный директор "Скифа" (бывшая "Таврия") Александр Бойцан прокомментировал решение Конференции РФС отложить вопрос с крымскими клубами до следующего заседания.

– Конечно, мы немного разочарованы, – сказал Бойцан – Однако, считаю, принято взвешенное решение. Все-таки на носу чемпионат мира и не стоит сейчас вставать в конфронтацию с ФИФА, УЕФА и ФФУ. В итоге РФС поступился своими амбициями. Однако линию никто не изменил, все разрешится. Россия – сильное государство, которое способно постоять за свои клубы.

– Когда может быть поставлена точка в этом вопросе?

– Либо во время чемпионата мира, либо сразу после его окончания. Поймите, времени осталось совсем немного.

– "Скиф" готов выступать во втором дивизионе?

– Как бы ни было печально, нам надо убрать свои амбиции. Мы понимаем, что это справедливо и объективно. Для нас сейчас главное – сохранить футбол в Крыму.

– В каком состоянии сейчас находится команда. Утвержден ли бюджет на сезон?

– Ясность в этих вопросах наступит в течение недели. Проведены консультации с Министерством спорта России и РФС. Уже есть понимание, кто нас будет финансировать.

– "Таврии" больше нет, однако долги перед игроками, в частности, перед Максимом Калиниченко, остались. Планирует ли "Скиф" их гасить?

– Мы консультировались с потенциальными спонсорами. Я услышал, что футболисты получат свои деньги – если даже не в полном объеме, то большую их часть. Я на это надеюсь. Это не может не радовать

Источник: СЭ