Понедельник, 29.04.2024, 01:43
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 23 » Серегей Козлов: "Мне кажется, что рано или поздно нам придется играть в Чемпионате России"
13:56
Серегей Козлов: "Мне кажется, что рано или поздно нам придется играть в Чемпионате России"

Наставник «Титана» Сергей Козлов откровенно рассказал о позитивных изменениях после прощания с Лутковым , противостояние старшего и младшего тренеров лиги и поделился видением будущего клуба.

- Сергей Валентинович, обидно было после хорошей серии матчей проигрывать «Полтаве»?

- Еще бы! В этом году под моим руководством команда до выезда в Полтаву сыграла четыре матча, в которых трижды праздновала победу и лишь однажды поделила очки с соперником. Поэтому, собираясь в гости, настраивались только на положительный результат. Хотя прекрасно знали, что полтавский коллектив в последнее время набрал оборот. Более того, они всегда считались стабильной командой. Еще со времен второй лиги баланс противостояний преобладает на стороне полтавчан, поэтому, «зелено -белые» - неудобный для нас соперник. На этот раз начало все же вселял надежду на лучшее: быстро смогли забить заслуженный мяч, вообще уверенно чувствовали себя на поле. Дальнейшем почему-то судьба отвернулась от нас: сами себе начали «привозить» мяча. Кстати, так называемая Фемида в нашей встрече, по непонятным причинам, трактовала подобные эпизоды по - разному. Также упомяну, что накануне поединка у нас были проблемы различного характера. Ряд игроков не могла принимать участие в матче из-за перебора желтых карточек и травмы. Гайдаш, к примеру, сыграл на прошлой неделе все 90 минут, а на следующий день чувствовал боль в спине. Теперь Андрею предстоит пройти соответствующий курс лечения. Нам будет его не хватать.

- Можно констатировать, что после того, как армянцы попрощались с Олегом Лутковым (после 0:6 от «Динамо-2»), команда начала играть лучше?

- Безусловно. После того позорного поражения нужно было что-то менять. Руководство решило уволить Олега Анатольевича и поручить мне доказать клуб до конца первенства. Сразу скажу, что я верил, что мы можем играть значительно лучше, так как набор качественных исполнителей это позволял. К тому же, не всегда нынешние ключевые футболисты раньше находили место на поле. Яркий пример - Абляметов. Арсен - универсальный игрок, который играл практически на всех позициях в полузащите, а в последнем поединке выполнял роль центрального защитника, с чем неплохо справился.

После того, как из команды ушел Лутков, мы собрались с ребятами пришли к выводу, что уже некуда отступать. В итоге, четыре тура не знали горечи поражений. Заметно, что микроклимат в коллективе улучшилось.

- Имеете стремление доказать функционерам, что искать нового специалиста не нужно?

- Конечно. Хочется воплотить замыслы, который, в конце концов, дадут результат. Когда находишься в качестве ассистента, то, конечно, должен считаться с главным тренером. Бывало, что порой расходились видение футбола и стартовые составы на матчи с предыдущими специалистами, которым я помогал. Хотя это нормально, что в разных наставников свои соображения относительно качеств отдельных исполнителей.

Вскоре пройдет уже 33 год, как я начал свои выступления за «Титан» в далеком 1981 году. 14 лет я здесь провел в качестве игрока, а потом еще 15 (с перерывами) - как тренер. К тому же , в начале нулевых мне уже доверяли возглавлять команду. Таким образом, армянский ФК стал для меня родным, поэтому, понятно, что я хочу, чтобы он хорошо играл, приобретая очки. Правда, не знаю, в каком чемпионате вскоре нам это придется делать.

- Вот в этом сезоне нет конкретных турнирных задач?

- Передо мной боссы клуба не ставили цель занять конкретное место. Когда находились вблизи «зоны вылета», то имели цель оторваться от нее подальше. А сейчас, когда находимся в середине турнирки, то мы для себя поставили задачу завершить сезон на мажорной нот, не останавливаясь, набирать зачетные пункты. С «Полтавой» этого не удалось, впрочем в нашем распоряжении есть еще две игры.

- Расскажите, что изменилось больше после того, как Крым оккупировали российские войска?

- Никаких серьезных изменений на самом деле не произошло. Правда, теперь постоянно на выезде с полуострова нужно проходить блокпосты на границе. Хотя наш клуб делает все, чтобы этот процесс не занимал много времени. Для этого руководство согласовывает сечение по спискам, поэтому у нас пропускной режим занимает около получаса . Не сказал бы, что это много, учитывая, что в нашем автобусе постоянно едет более 30 человек. Когда движемся уже материковой частью Украины, то нас чаще стали останавливать. Обычно, интересуются, как у нас дела, как нам жить в Крыму. За все время ни негатива не было в нашу сторону.

- Какие мысли сейчас царят в ФК? В каком направлении «направлено» ваше будущее?

- Честно, я не готов ответить на этот вопрос. Лучше поставьте его нашему руководству. Никто еще не знает, где мы будем играть в следующем сезоне.

- На ваш взгляд, как все будет развиваться в дальнейшем?

- Судя по всему, что произошло в последнее время, мне кажется, что рано или поздно нам придется играть в чемпионате России. Пока все политические и экономические вопросы уладятся, пройдет время, но все к этому идет. Обидно, конечно, что придется все менять, ведь, отправляясь на выезды, мы знали все маршруты , где можно остановиться на ночь, где позавтракать или пообедать. Следовательно, когда ехать в восточном направлении, сначала сталкиваться с новыми путями, к которым нужно будет еще привыкнуть, со значительно длиннее расстояниями.

- А вы сами не прочь возглавлять команду под эгидой соседнего чемпионата?

- А что поделаешь, если так сложится? Главное в этом случае, считаю, что мы будем играть в футбол, а где это будет происходить - это уже другое дело. Спорт всегда был вне политики, поэтому нужно, прежде всего, отталкиваться от спортивной составляющей, а не политической.

Источник: Євген Демян, "Український футбол"

Просмотров: 444 | Добавил: ColoboC | Теги: ФК Титан, сергей козлов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024