Четверг, 28.03.2024, 11:47
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 14 » В Ялте состоялся матч «Жемчужина» - «Терек»
06:05
В Ялте состоялся матч «Жемчужина» - «Терек»

В Ялте состоялся матч Дружбы между футбольными командами «Жемчужина» и «Терек».

Напомним, что в апреле ялтинская «Жемчужина» побывала в Чеченской республике, где футбольное сражение завершилось вничью. А в начале лета ялтинцы приняли гостей из Грозного, чтобы провести ответный матч – посмотреть игру на стадионе «Авангард» собрались почти пять тысяч болельщиков.

8 июня в открытии матча приняли участие почетные гости – представители крымского и чеченского правительства: и. о. главы Республики Крым, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, глава Грозного Заур Хизриев и исполняющий обязанности Ялтинского городского головы, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух.

Открывая состязание, и. о. главы Республики Крым, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что спорт предоставляет лучшую возможность для налаживания межнационального диалога и формирования доверительных отношений между всеми народами Российской Федерации.

«Ребята-футболисты, которые приехали к нам, оценили радушие встречи, – сказал он. – Ведь Крым всегда готов с радостью принимать гостей из Чеченской республики. В самый сложный момент, когда полуостров переживал переход в состав РФ, первым, кто оказал Крыму моральную поддержку и реальную практическую помощь, был президент Чечни – Рамзан Кадыров».

В лучших кавказских традициях футболистов, болельщиков и почетных гостей матча приветствовал председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов. Он одобрил то мужество, с которым крымчане отстаивали свое право на восстановление исторической справедливости, и пожелал долгой, а главное – мирной жизни всем жителям и гостям полуострова.

Представители дружественной республики приехали в гости с подарком – перед началом матча глава Грозного Заур Хизриев вручил игрокам «Жемчужины» телевизор.

Последующий матч держал в напряжении болельщиков обеих сторон полтора часа – лишь во втором тайме, в результате серьезной борьбы, игрок «Жемчужины» Александр Папуш забил гол в ворота противника. Впрочем, футболисты «Терека» не остались в долгу, и через несколько минут мяч залетел в ворота ялтинцев – автором гола стал Джабраил Кадиев.

К радости участников и болельщиков матча, снова победила дружба, а перспектива добрых партнерских взаимоотношений между республиками стала еще очевиднее. Об этом сказал глава Ялты Сергей Карнаух: по его мнению, спортивная дружба, завязавшаяся между Ялтой и Грозным – лучшее начало для новых интересных проектов, а он, со своей стороны, готов сделать все возможное, чтобы спортивные и культурные события подобного уровня стали хорошей ялтинской традицией.

Пресс-служба ФК Крымтеплица

Просмотров: 479 | Добавил: KuzminMY | Теги: матч Дружбы, Жемчужина, Ялта, Терек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024