Воскресенье, 28.04.2024, 22:48
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 18
Во второй части сезона «Таврия» ни разу не уступила, добыв выездную ничью с «Днепром» (2:2) и домашнюю победу над «Кривбассом» (2:1). При этом для наставника крымчан Валерия Петрова поединок минувшего тура с криворожцами стал 50-м во главе симферопольского коллектива.


- Честно говоря, не знал, что игра с «Кривбассом» для меня юбилейная, - признался Петров. - С одной стороны, приятно. С другой - хочется, как говорят мужики, еще и еще. Больше всего волновался, когда в первый раз возглавил крымчан в 1998 году. Вообще, трижды назначался на пост наставника «Таврии», и каждый раз принимал команду в непростом положении. К счастью, с помощью ребят удавалось выходить из трудных ситуаций. А длительный перерыв между вторым и третьим появлением на тренерском мостике первой команды связан со сложной операцией на позвоночнике. В это время следил и за европейским футболом, и за внутренним. Хотя, конечно же, теория и практика - совершенно разные вещи. Сейчас есть уверенность и в команде, и ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: ColoboC | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

На предыдущий выездной матч с «Днепром» симферопольцы добиралась на поезде. На этот раз, как сказал корреспонденту «СЭ» главный тренер крымчан Валерий Петров, в Запорожье команда отправится на автобусе.


- Ничего страшного в этом не вижу, - сказал Петров. - Это уже годами обкатанная схема. В доорогу отправимся за день до матча - в субботу. Что касается кадрового вопроса, то наш лазарет сейчас пуст. Отмечу, что сегодня мы подписали контракт с экс-капитаном молодежной сборной Хорватии Шпичичем. Однако в Запорожье он не сможет сыграть. Футболист уехал на Родину улаживать определенные вопросы с документами. К тому же нужно еще раз посмотреть на его функциональное состояние. Но в будущем он обязательно должен нам помочь.




                            ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: ColoboC | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

23-летний хорватский полузащитник Матия Шпичич стал игроком "Таврии". Экс-капитан ФК "Загреб" и молодежной сборной Хорватии подписал с нашим клубом контракт, рассчитанный по схеме "1+1". За "Таврию" Шпичич будет заявлен под 23-м номером.



Матия ШПИЧИЧ. Полузащитник. Родился 24 февраля 1988 года в Загребе (Хорватия). Гражданство – Хорватия. Рост – 175 см, вес – 71 кг. Воспитанник ФК "Загреб". Предыдущая команда: ФК "Загреб" (Хорватия). Выступал за различные юношеские и молодежную сборные Хорватии.


                                                                                    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: ColoboC | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

"Львів" 2 - 0 "Саки"

В останньому контрольному поєдинку, який городяни провели в рамках підготовки до весняно-літнього етапу змагань у Першій лізі, галичани зустрілись з футбольним клубом «Саки». Попри явне домінування на футбольному полі, футболісти зі Львова зуміли лише двічі розписатись у воротах кримчан. Трапилось це під завісу поєдинку. Спочатку Тарас Яворський вправно підставивши ногу, замкнув фланговий простріл, 1-0, а через вісім хвилин Роман Мачуленко невідпорно з метрів 20-ти поцілив у самісіньку «дев’ятку». 2-0 у підсумку.


З хорошим настроєм синьо-золоті повернуться до Львова вже у п’ятницю, де й продовжать підготовку до матчу 21-го туру Першості проти «Кримтеплиці» з Молодіжного. Початок цього протистояння в неділю, 20-го березня о 14:00 на «Лафорт Арені».


                          &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ColoboC | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

апланированный на 20 марта матч «Феникс-Ильичевец» - «Закарпатье» не состоится. Причина тому – клуб из Калинино был снят с соревнований. Зимой ходило много слухов о том, что «Феникс-Ильичевец» будет переформирован в «Жемчужину-Ялту». Команда с таким названием, по сути, даже была создана и под руководством главного тренера Ивана Марущака провела несколько учебно-тренировочных сборов в Крыму. Футболисты успели получить игровую форму с логотипом и прочую экипировку. Был сформирован тренерский штаб квалифицированных специалистов, а также с командой, как и полагается, на сборах присутствовали врач и массажист.

Однако согласно документов Центра лицензирования ФФУ «Феникс-Ильичевец» не могла по ходу сезона заменить «Жемчужина-Ялта». Необходимо было, чтобы первенство доиграл в Калинино «Феникс-Ильичевец». Но спонсоры отказались выделять на это средства, поскольку они планировали, что новая команда будет играть в Ялте. Тем более что поддержку клубу оказывали также и власти этого города.< ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: ColoboC | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024