Воскресенье, 28.04.2024, 21:23
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 20
Во втором сегодняшнем спарринге "Таврия" одержала волевую победу над казахстанским "Шахтером" из Караганды – 2:1.


В отличие от соперника, выставившего на игру "основу", у симферопольцев на поле вышел фактически второй состав: Валерий Петров дал возможность проявить себя резервистам, молодежи, игрокам, отыгравшим в утреннем матче с "Зимбру" (1:1) лишь один тайм, а также ряду потенциальных новичков. В числе последних отметим новое имя – 23-летний хорватский центральный защитник-гренадер (рост – 194 см) Иван Граф, у которого недавно истек контракт со словенским "Приморьем".


Состав "Таврии": Ситало, Гуменюк (Галюза, 46), Граф, Маркович (Корнев, 46), Клепчарек (Донец, 85), Причиненко, Матяж, Бито, Гигиадзе (Гогич, 46), Платон, Мельник (Фещук, 46).


"Таврия" пропустила на 12-й минуте: в центре поля обрезался Петр Клепчарек, и убежавший на рандеву с Сергеем Ситало экс-нападающий московского "Спартака" Александр Данишевский своим шансом распоряд ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

На сегодня у "Таврии", проводящей учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье, запланированы два спарринга: с молдавским "Зимбру" из Кишинева и казахстанским "Шахтером" из Караганды (горняки откликнулись на просьбу нашей команды и заменили в качестве соперника отказавшийся в последний момент от встречи другой казахстанский клуб – "Восток" из Усть-Каменогорска).



Контрольный матч с "Зимбру", который уже завершился, стал для подопечных Валерия Петрова первым в зимнее межсезонье. Симферопольцы создали уйму голевых моментов у ворот кишиневцев, но, растранжирив их, в итоге довольствовались лишь ничьей – 1:1.



Валерий Петров выставил на игру экспериментальный состав, впрочем, максимально приближенный к основному.



Состав "Таврии": Кахриман, Гришко, Опарин, Монахов, Донец, Галюза (Коробка, 46), Корнев (Гигиадзе, 46), Маркович (Гогич, 46), Джеферсон, Шиндер (Фещук, 57), Идахор.



По ходу поединка экспериментировал коуч "Таврии" и с иг ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

На спортивной базе «Скиф» в поселке Новопавловка, что под Симферополем, завершился контрольный матч, в котором «Гелиос» встречался с молодежным составом симферопольской «Таврии».


Первый тайм забитыми мячами не порадовал. Оно и не было удивительно, ведь футболисты обеих команд играли, находясь, как говорится, под большими нагрузками тренировочного процесса. Зато после перерыва картина происходящего на поле изменилась кардинальным образом.


«Красно-черные» сумели довести свой игровой перевес до максимального размера, взять штрафную опытного голкипера таврийской «молодежки» Постранского в настоящую осаду и благополучно довести дело до итогового разгрома соперника. Почин на 65-й минуте положил Александр Тарасенко. После прострела справа в исполнении Князева защитники южан выбили мяч из штрафной, но прямо на нападающего «Гелиоса». Тот, находясь от ворот метрах в 35-ти, мяч спокойно принял, и вторым касанием неотразимо точно пробил – 1:0.


Спустя тринадцать мин ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

"Севастополь" усердно ищет пути усиления команды, не забывая при этом сбрасывать ненужный балласт. И не даром! Команда теперь уже Ангела Червенкова пребывает в зоне вылета и оставшиеся 11 матчей весеннего периода имеют судьбоносный характер для новичка Премьер-лиги. Вполне естественно, что крымский клуб приглашает потенциальных новичков на просмотр, чтоб оценить их нынешний уровень мастерства. Совсем недавно моряки подписали экс-кипера БАТЭ Сергея Веремко и полузащитника Александра Младенова (экс-Томь, Герта…), а сегодня отцепили от причала знатного украинского игрока Руслана Левигу и белоруса Геннадия Близнюка. Примечательно, что оба игрока выступают на позиции нападающего. Значит стараний Агаховы, Плешакова, Худобяка и Шевчука тренерскому штабу южного клуба вполне достаточно...

                                                      & ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Вот уже второй день "Таврия" готовится к весенней части сезона в турецкой Анталье. Условия отеля "Кремль", в котором крымчане останавливаются не впервые, благоприятствуют плодотворной работе и проведению полного комплекса восстановительных процедур (в их распоряжении бассейн, сауна и т. д.). Отметим, что разместились футболисты в двухместных номерах. Как и таврийцы, местом своего проживания во время сборов в Турции "Кремль" избрал и российский "Спартак" из Нальчика. Тренируются наши земляки в современнейшем спорткомплексе, расположенном по соседству с отелем (достаточно сказать, что он включает в себя шесть футбольных полей с травяным покрытием).


Сейчас в Анталье достаточно тепло (днем столбик термометра поднимается до отметки +21 градус) и солнечно.


К сожалению, пополнился лазарет нашей команды: из тренировочного процесса выпали Желько Любенович (простуда) и находящийся на просмотре Лучиан Добре (микротравма).


Напомним, что уже завтра у "Таврии" – перв ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: ColoboC | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024