Воскресенье, 28.04.2024, 23:33
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 19
23 июля в Симферополе на стадионе «Локомотив» в рамках 3-го тура Премьер-лиги состоится матч между симферопольской «Таврией» и харьковским «Металлистом». Согласно проводимому на официальном сайте СК «Таврия» опросу, большинство болельщиков команды предполагают, что игра закончится со счетом 2:1 в пользу симферопольских футболистов.

На этот, а также все последующие матчи спортивного клуба стартует набор футбольных стюардов. Как сообщает симферопольская организация «Здоровое поколение», стюардами могут стать как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 50 лет. Основная задача стюарда - урегулирование мирным путем любых ситуаций, которые могут привести к массовым беспорядкам, а также помощь болельщикам.

Для стюардов планируется проведение бесплатных тренингов, за каждый матч обещают вознаграждение в размере 40-50 грн. Кроме того, каждый из них получит шанс поработать на матчах «Евро-2012».

                  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

И без того не самую сильную линию «Таврии» — оборону — в стартовых турах чемпионата «выкосили» соперники: в домашнем матче с «Зарей» травму получил Владимир Езерский, в Луцке лазарет команды пополнили Антон Монахов и Олег Гуменюк…

— «Волынь» играла очень грубо, — делится своим мнением с клубной пресс-службой защитник Саша Джуричич. — В верховой борьбе игроки соперника то и дело пускали в ход локти и кулаки. К сожалению, арбитр часто оставлял подобного рода нарушения правил без внимания. Майкона он вообще должен был удалять с поля после того, как бразилец сначала разбил голову Гуменюку, а затем отправил в нокаут Монахова. Честно говоря, такого «грязного» футбола за свою карьеру и не припомню. Игра в исполнении «Волыни» — это и не футбол вовсе: может, баскетбол ли хоккей, может, бои без правил…

— Травмы защитни ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Получившему травму в гостевом матче с "Волынью" (2:2) защитнику "Таврии" Антону Монахову по прилету в Симферополь в одной из клиник города была оказана хирургическая помощь (наложены два шва на лице). К счастью, обошлось без переломов. Есть надежда, что Антон сможет принять участие в субботнем поединке с "Металлистом".

Капитан "Таврии" Владимир Езерский продолжает проходить курс реабилитационного лечения и в настоящее время тренируется по индивидуальной программе.

                                                                                                    ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Роману Войнаровскому поле «Спорт КТ Арены» знакомо хорошо. Именно здесь он забил гол, который увековечил его имя в истории мирового футбола.

Против своей бывшей команды Роман отыграл один тайм.

Роман, как оцениваешь прошедшее дерби:

Тяжелая игра получилась. Может быть, еще и потому, что это первая игра чемпионата. преимущество-то у нас было, вот только долго не удавалось его реализовать. Но хорошо, что забили. Хотя в первом тайме после десяти минут, когда мы безраздельно хозяйничали, «Крымтеплица» смогла выровнять игру. Почему? Мы стали проигрывать подборы в центре поля. Потом мы вновь взяли игру под свой контроль.

А во втором тайме полностью выполнили тренерскую установку — растянуть соперника и быстрее доставлять мяч в штрафную площадку. И это принесло положительный результат. ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

В прошлом сезоне Игорь Литовка больше времени провел в составе молодежной команды. В нынешнем — вышел в основе в первом же матче. И не подвел. Даже больше: реально выручил команду, среагировав на невероятно мощный и точный удар Романенко со штрафного на 82-й минуте.

Я сам не понял, как потянул этот удар. Стенка подпрыгнула и пропустила мяч под собой. Среагировал… Был сконцентрирован на ударе. Вообще, настрой на эту игру был очень серьезный. Во-первых, стартовая игра чемпионата, во-вторых, — это «Крымтеплица». Все настраивались, очень хотели победить, тем более, знали, что приедет много болельщиков и поддержка будет на высоком уровне. Небольшое волнение, конечно, было, но лишь до того момента, как вышел на поле.

Вышел сегодня в основе, отстоял на ноль. Будешь пододвигать Сокоренко?

Это т ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Автор первого гола «Севастополя» в этом матче и в нынешнем сезоне Евгений Чепурненко поделился впечатлениями о крымском дерби. Для того, чтобы расписаться в воротах Романа Мысака Евгению понадобилось всего 4 минуты.

Евгений, как тебе крымское дерби?

У этого матча была и другая важная составляющая, ведь это первая игра чемпионата. Что касается дерби, то я знал, что для «Севастополя» «Крымтеплица» — это очень принципиальный соперник, поэтому все мы настраивались на серьезный бой. В первом тайме у нас не все получалось. Да и у них тоже. Во втором тайме мы немного прибавили в скорости. Рад, что тренер доверил мне, что я вышел и забил.

Помнишь, как забивал?

Да, запомнил! Пошла контратака, Игорь Скоба выдал мяч в штрафную на Танчика, который в одно касание ски ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Из в Воспитанник севастопольского футбола, в прошлом футболист донецких «Шахтера» и «Металлурга», криворожского «Кривбасса», а также, теперь уже, бывший тренер детско-юношеской команды «Севастополя» 95-го года рождения (U-16) Сергей Геннадиевич Дранов подписал контракт с симферопольской «Таврией», где теперь будет работать с командой дублеров.

Из уст самого Сергея Геннадиевича мы узнали о том, как проходили переговоры:

Сергей Геннадиевич, как давно поступило предложение, и какие вопросы предстояло уладить, прежде чем заключить соглашение?

В первую очередь, было очень трудно принимать это решение мне самому, не хотелос ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

20-летнему полузащитнику Станиславу ПРИЧИНЕНКО, похоже, удалось завоевать место в основном составе "Таврии": весной ему доверял Валерий Петров, сейчас — Семен Альтман.

— Валерий Петров рассказывал, что перед дебютным поединком в элите у вас буквально тряслись руки…

— Было дело (улыбается). О том, что выйду в "основе" на матч с киевским "Арсеналом", узнал только на установке. Очень волновался: и руки тряслись, и ноги были "ватными". Но ребята поддержали, и это в большей степени помогло мне отметиться в том матче дублем.

— Сейчас перед выходом на поле волнение присутствует?

— Может, самую малость, но со стартовым свистком арбитра волнение полностью уходит. Чувствую себя достаточно уверенно.

— Семен Иосифович называет вас Малышом. Не обиж ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

"Крымтеплица" 0 - 2 "Севастополь"

Голы: Чепурненко, 64, Левандовски, 72.

Предупреждения: Есип, 77, Михайлюк, 84 - Воронин, 23, Войнаровский, 44, Крамар, 90+1.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко, Саранчуков (Есип, 69), Микуляк (Стецюк, 79), Симончук, Вайсберг (Мемешев, 86), Фальковский (Свинцицкий, 71).

Севастополь: Литовка, Шандрук, Дуляй, Шевелюхин, Войнаровский (Танчик, 46), Жабокрицкий (Чепурненк ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: ColoboC | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024