Вторник, 14.05.2024, 20:48

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » ФК "Металлист" 3 – 1 Ск "Таврия". Молодёжное первенство
11:36
ФК "Металлист" 3 – 1 Ск "Таврия". Молодёжное первенство
ФК "Металлист" (Харьков) 31 СК "Таврия" (Симферополь)

ФК "Металлист" (Харьков): Леонидов, Штенина, Череватенко, Шопин, Азацкий, Гегедош (Литвяк, 90+1), Андриевский (Рыкун, 80), Еременко (Бойчук, 60), Чонка, А. Радченко (Загинайлов, 73), Будник.

СК "Таврия" (Симферополь): Юдин, Гончаренко, Марченко, Чаргазия, Матвиенко, Ахраров, Павленко, Мудрак (Комлев, 73), Исаев (Ермаков, 56), Приходной (Ключко, 88), Степанюк.

Голы: А. Радченко, 31, Будник, 74, с пенальти, 83 – Приходной, 88.

Предупреждения: А. Шопин, 19, Штетина, 38, А. Радченко, 51 – Степанюк, 70, Марченко, 90+2.

Арбитр – А. Дердо (Ильичевск).

В рамках 18-го тура молодежного первенства таврийские резервисты на выезде уступили сегодня оппонентам из "Металлиста" – 1:3.

Наставнику таврийской "молодежки" Валерию Петрову не позавидуешь: из-за кадрового дефицита он не сумел наскрести необходимого количества игроков даже на полноценную заявку на матч. Отметим также, что на этот раз наши резервисты остались и без поддержки исполнителей из основной команды.

Слепленная "из того, что было" крымская дружина лишь в первом тайме практически ни в чем не уступала опытному сопернику, хотя мяч в свои ворота все-таки пропустила: на 31-й минуте Артем Радченко точным ударом головой замкнул фланговую передачу Дмитрия Еременко.

После перерыва преимущество хозяев было достаточно ощутимым, и голкиперу нашей команды Роману Юдину еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Дублем отметился Евгений Будник: на 74-й минуте он реализовал пенальти (Юдин в штрафной снес только-только вышедшего на замену Сергея Загинайлова), а девять минут спустя реализовал выход один на один с вратарем.

В концовке поединка (на 88-й минуте) "Таврия" сумела организовать гол престижа: после подачи углового Максим Приходной удачно замкнул дальнюю штангу.

24 ноября 2011 года. Высокий, Харьковская область. УТБ "Металлист". Первенство молодежных команд. 18-й тур