Главная » 2011 » Июль » 2 » Контрольный матч. "Таврия" - "Кривбасс"
Контрольный матч. "Таврия" - "Кривбасс"

"Таврия" 1 - 2 "Кривбасс"

Состав "Таврии": Кахриман, Джуричич, Монахов, Езерский, Маркович, Причиненко (Любенович, 56), Корнев, Калиниченко (Фещук, 60), Назаренко (Гигиадзе, 78), Ибраими (Идахор, 46), Шиндер (Гуменюк, 71).

Состав "Кривбасса": Бойко (Штанько, 46), Федорчук, Лисицкий (Кицута, 46), Петров (Васильев, 46), Сердюк, Валеев (Мирошниченко, 46), Канкава (Куценко, 46), Матич (Жданов, 46), Бартулович, Бабатунде (Иващенко, 46), Камара

Во втором своем сегодняшнем спарринге "Таврия" на поле РС "Локомотив" в Симферополе уступила криворожскому "Кривбассу" – 1:2.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте: хороший удар со средней дистанции удался Ринару Валееву – чиркнув о штангу, мяч влетел в сетку – 0:1.

Спустя три минуты хороший шанс восстановить равновесие упустил Антон Шиндер: оказавшись с глазу на глаз с Денисом Бойко, нападающий перебросил мяч и через кипера, и через ворота.

На 11-й минуте мог отличиться Сергей Назаренко, но откликнувшись на навес со штрафного от Максима Калиниченко, новобранец "Таврии" с пяти метров пробил рядом со штангой.

В дальнейшем симферопольцы больше владели инициативой, однако лишь на 33-й минуте по-серьезному побеспокоили Бойко: арендованный у киевского "Динамо" голкипер не без труда справился с "выстрелом" Бесарта Ибраими метров с 25-ти.

После перерыва в атаке у "Таврии" был заметен вышедший на замену Лаки Идахор: нигериец не только сам угрожал воротам соперника (его удару сходу на 55-й минуте поаплодировал даже Семен Альтман), но и грамотно подыгрывал партнерам.

Гости остро контратаковали, и на 67-й минуте повторно огорчили Дамира Кахримана: Младен Бартулович метров с 15-ти с бильярдной точностью нанес удар в дальний нижний угол ворот – 0:2.

В концовке матча симферопольцы зажали соперника в его же штрафной. На 84-й минуте после короткого розыгрыша свободного Фещук метров с 23-х выстрелил в левую "девятку" – 1:2.

Уже "на флажке" шансы спасти команду от поражения упустили Идахор и Олег Гуменюк…

Во вторник, 5 июля, "Таврия" проведет свой заключительный в летнее межсезонье спарринг: на клубной базе в Почтовом симферопольцы сыграют с "Титаном" из Армянска (время матча будет уточнено позже).