Среда, 08.05.2024, 23:27

Главная » 2011 » Январь » 24 » Крымский Подснежник тур 1-2
17:06
Крымский Подснежник тур 1-2
Как мы уже сообщали, на базе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района проходит традиционный зимний турнир "Крымский подснежник". В соревнованиях принимают участие пять команд – молодежные составы "Таврии", ФК "Севастополь" и мариупольского "Ильичевца", а также два представителя чемпионата Крыма – симферопольские "Скиф" и "ЮИС-Сервис". Победитель будет выявлен в однокруговом турнире.

Сегодня свой стартовый матч на турнире провела таврийская "молодежка". Подопечным Александра Шудрика и Виктора Смигунова противостояли резервисты ФК "Севастополь". Преимущество было на стороне симферопольцев. Три стопроцентных голевых момента не использовал Андрей Гайдаш (сын экс-капитана "Таврии" Александра Гайдаша, в осенней части сезона защищавший цвета "Металлиста"), хорошие шансы отличиться упустили Дмитрий Матвиенко и Владислав Кобзистый. На 86-й минуте в ворота "моряков" был назначен пенальти (в штрафной соперника сбили Арсентия Пелюшенко). К "точке" подошел Айодежи Браун и послал мяч… в стойку ворот. В итоге – нулевая ничья.

Состав "Таврии": Мельниченко, Сахневич (Борисюк, 74; Лайко, 82), Байматов, Браун, Смигунов, Матвиенко, Кобзистый, Разум, Горбатко (Исаев, 46), Пелюшенко, Гайдаш.

Во втором сегодняшнем матче "молодежка" "Ильичевца" разгромила "Скиф" – 9:1.

Результаты ранее сыгранных поединков:

ФК "Севастополь" (молодежный состав) 1 – 3 "Ильичевец" (молодежный состав)

"Скиф" 3 – 2 "ЮИС-Сервис"

Положение команд: "Ильичевец" (молодежный состав) – 6 очков (после 2 игр), "Скиф" – 3 (2), "Таврия" (молодежный состав) – 1 (1), ФК "Севастополь" (молодежный состав) – 1 (2), "ЮИС- Сервис" – 0 (1).

В понедельник, 24 января, сыграют: "Таврия" (молодежный состав) – "Скиф", "ЮИС-Сервис" – ФК "Севастополь" (молодежный состав).

СК «Таврия» (Симферополь) (дубль) 0 – 0 ФК «Севастополь» (дубль)
22 января. 13.30. Новопавловка. База «Скиф».
+10. Оценка поля – 4 балла. 100 зрителей.

Таврия: Мельниченко, Сахневич, Байматов, Браун, Смигунов, Матвиенко, Кобзистый, Розум, Пелюшенко, Горбатко, Гайдаш
НЗ: Исаев, Сердюк, Рябченко, Харченко, Нуретдинов, Истраткин
Старший тренер: Александр Шудрик

Севастополь: Лутченко, Хлибкевич, Чарковский (к) (Власюк, 46), Челядник, Шишкин, Головко (Свинар, 46), Воронин (Шугладзе, 66), Задойко (Жуков, 46), Горюнов (Грачев, 46), Бойко (Сечин, 46), Плешаков (Ищенко, 46)
НЗ: Потапов, Меметов
Старший тренер: Анатолий Скворцов

Незабитый пенальти: Браун (84, штанга)

Арбитры: Евгений Парубин, Виталий Викторов, Артем Бабкин (все – Симферополь)

Игра молодежных составов «Севастополя» и «Таврии» состоялась сразу после завершения встречи «СКИФ» – «Ильичёвец» (дубль), в которой мариупольские футболисты праздновали победу со счетом 7:1. К сожалению команды Севастополя и Симферополя голевой почин соперников по турниру не поддержали и выдали «на гора» нулевую ничью. Однако, эти 0:0 были совсем не скучными.

В ходе матча на поле было много позиционной и силовой борьбы, с равными шансами соперников на успех. Тренеры-оппоненты Анатолий Скворцов и Александр Шудрик выпустили в стартовых составах много новичков, приехавших на просмотр, поэтому созидательная игра в исполнении обеих команд оставляла желать лучшего. Тем не менее, севастопольцы и симферопольцы сотворили достаточно опасных моментов у ворот друг друга. Матч смотрелся динамично и интересно.

В первом тайме острее в атаке играли «таврийцы», и во многом благодаря мастерству Лутченко усилия симферопольцев не увенчались успехом. В перерыве встречи наш тренер поменял шесть игроков, и игра севастопольцев сразу же преобразилась. Команда заиграла быстрее, агрессивнее и моменты у ворот номинальных хозяев поля посыпались как из рога изобилия. Но, к сожалению, активность в атаке Ищенко, Сечина и Грачева не принесла результата. Пробовал исправить ситуацию Челядник – в одном из моментов мяч после его удара головой отразила штанга ворот Мельниченко.

Спустя несколько минут штанга спасла уже наши ворота от возможного гола. «Отличился» новобранец «Таврии» нигериец Браун, не сумевший реализовать пенальти.
В итоге – боевые 0:0, которые с точки зрения турнирной борьбы не устроили обе команды.

Анатолий Скворцов (старший тренер молодежного состава ПФК «Севастополь»): «Впечатление от игры двоякое. Сыграли вничью, и игра показала, что работы у нас очень много. В первом тайме смотрели новичков, и если честно, нас не удовлетворяет уровень их игры. Новички скоро поедут по домам. Во втором тайме вышли более опытные футболисты, они наладили игру, которая стала похожа на футбол.

Вы знаете, что скоро нашу команду покинет целая группа ведущих игроков. Мы не возражаем, даже подбадриваем ребят, чтобы поехали и постепенно вышли на новый, более высокий уровень. Ну, а мы тут справимся, будем искать, попытаемся использовать внутренние резервы. Работать будем. Мы сейчас вместе с 94-м годом едем на сборы в Саки. Хотим, чтобы ребята привыкали к нашим требованиям и взрослому футболу. Будем точечно их наигрывать, но пока они за дубль играть не будут. У них свои задачи в ДЮФЛ и пока им рано выступать на таком уровне. Тем не менее, на следующий матч «Крымского подснежника» выйдет команда 94-го года рождения, ну а последнюю игру турнира вновь сыграет молодежный состав».

Пресс-служба ФК "Севастополь" и СК "Таврия"

Просмотров: 525 | Добавил: ColoboC | Рейтинг: 0.0/0