19 ноября. Сахарная головка. Стадион «Колос». 50 зрителей. Оценка поля – 4 балла.

ФК "Камо": Фирсов, Линяев Н., Хлибкевич, Линяев С. (Калачев, 46), Кемский, Митрощенко, Синцов, Лошак (Горюнов, 58), Пасютин, Багоян (Прутков, 46), Дранов (Ниязбаев, 67)

ФК "Коралл-Рубин": Костенко, Прокопьев (Бучинский, 19), Иванин (Дементьев, 77), Аргиропуло (Кострыкин, 54), Бацаев (Грязнов, 66), Лавриненко, Ремета, Чорный (Савин, 67), Маренин, Мазарский (Сукач, 73), Широких (Носиков, 63)

Голы: Пасютин (20, с пенальти), Митрощенко (55), Синцов (66), Ниязбаев (78)
Предупреждения: Кемский (6), Дранов (35), Аргиропуло (54), Хлибкевич (55), Фирсов (77)
Удаление: Костенко (18)

Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Владислав Гринченко
Инспектор ФФС: Александр Соколенко

Завершился розыгрыш мемориала Сергея Васильевича Демина. В финальном матче сошлись команды «Камо» и «Коралл-Рубин». Оба коллектива оказались на голову сильнее своих соперников по групповому этапу, набрав максимум очков.

Несмотря на это, игра не была равной. Футболисты «Камо» вновь доказали свое превосходство и в итоге одержали крупную победу со счетом 4:0.

С первых же минут номинальные хозяева ринулись вперед. Возможности забить были у Дранова и Митрощенко, но самый реальный момент возник на 18-й минуте. Собственно, этот момент стал поворотным во всем матче. Вратарь «Коралла», Андрей Костенко, нарушил правила в своей штрафной площадке на Пасютине, за что был немедленно удален с поля. Помимо этого судья и пенальти назначил, который реализовал пострадавший в предыдущем эпизоде Пасютин.

Удаление и первый гол «Камо» стали отправной точкой в этом матче. Если первые минут двадцать «Коралл» еще как-то сопротивлялся, то в остальное время футболисты «Камо» не выходили с чужой половины.

Но свое преимущество команде Игоря Ершова удалось реализовать лишь во втором тайме. Зато трижды. Сначала Митрощенко замкнул подачу Хлибкевича со штрафного. Потом Синцов отлично сыграл в стенку с Драновым и довел счет до разгромного. А точку в матче поставил ветеран Сергей Ниязбаев, вышедший на замену. Никто не помешал Сергею замкнуть прострел с левого фланга.

Добившись желаемого результата, хотя могли забить и больше, команда «Камо» позволила себе расслабиться и дать поиграть сопернику, но Фирсов не позволил распечатать свои ворота в концовке матча.

На этом все. «Камо» уверенно побеждает со счетом 4:0, и кладет в копилку очередной трофей, уже 2-й в этом сезоне. После матча награды футболистам вручила семья Сергея Васильевича Демина.

Алексей Челышев (первый заместитель председателя федерации футбола Севастополя): "Турнир удался. Впервые Кубок Федерации футбола Севастополя проводился как мемориал Сергея Васильевича Демина, который покинул нас почти год назад.

В финале встретились команды "Камо" и "Коралл-Рубин". Победили футболисты "Камо".

Отдельное спасибо руководству ФК Севастополь, которое предоставило стадион Колос для проведения финала.

Семья Сергея Васильевича вручила награды по окончании финала победителям и серебряным призерам , а также Кубок турнира с портретом Сергея Васильевича. В ответ вдове Сергея Демина были подарены цветы, и всей семье командами-участницами соревнований была оказана материальная помощь.

Выглядело это очень трогательно, и мы надеемся, что в дальнейшем Кубок Демина будет проходить в хорошей атмосфере."