Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Победа таврийской "молодежки"
16:58
Победа таврийской "молодежки"

"Таврия" 2 – 1 "Волынь"

18 ноября 2011 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 17-й тур

СК "Таврия" (Симферополь): Юдин, Гончаренко, Погорельцев (Мудрак, 32), Алими (Чаргазия, 46), Матвиенко, Гуменюк (Ахраров, 46), Причиненко (Павленко, 46), Марченко, Коробка, Платон (Приходной, 80), Степанюк.

ФК "Волынь" (Луцк): Литовченко, Коблюк (Ряшко, 46), Циркуненко, Изворану, Максимюк, Подрыгуля, Карасюк, Акимов, Жук (Баденчук, 75), Бабырь, Хомченко (Староста, 40; Грисюк, 78).

Голы: Платон, 17, Коробка, 70 – Бабырь, 79.

На 43-й минуте Владимир Коробка не реализовал пенальти.

Предупреждения: Коробка, 37, Платон, 45+1 – Бабырь, 11, Акимов, 29, Изворану, 42.

Удаление: Акимов, 47 (повторное предупреждение).

Арбитр – В. Швецов (Одесса).

Еще одну домашнюю победу под руководством Валерия Петрова одержала таврийская "молодежка": сегодня в рамках 17-го тура первенства наша команда на клубной базе в Почтовом минимально обыграла оппонентов из луцкой "Волыни" – 2:1.

Симферопольцы открыли счет на 17-й минуте: красивая трехходовка с участием Станислава Причиненко, Руслана Степанюка и Руслана Платона завершилась точным ударом последнего из пределов штрафной – 1:0.

На 43-й минуте Платон вновь оказался на острие атаки нашей команды, но недозволенным приемом был остановлен в штрафной Сильвиу Изворану. Рефери Виктор Швецов из Одессы справедливо указал на 11-метровую отметку. Пенальти вызвался пробить Владимир Коробка, но мощнейшим "выстрелом" лишь потряс перекладину.

В дебюте второго тайма (на 47-й минуте) лучане остались в меньшинстве: поле досрочно покинул Вячеслав Акимов, получивший от арбитра свою вторую в этом матче желтую карточку.

На 70-й минуте реабилитировался Коробка, забивший с игры: протаранив левый фланг обороны соперника, нападающий пробил мимо выскочившего из ворот Сергея Литовченко (как ни старался защитник "Волыни" подстраховать своего вратаря, мяч от его ноги влетел в сетку) – 2:0.

Следует отметить, что крымчане доминировали практически на протяжении всего поединка. Хорошие моменты упустили Дмитрий Матвиенко, Анатолий Мудрак, а Платон даже еще раз отправил мяч в ворота, но сделал это, по мнению, арбитра, из положения "вне игры".

Гости угрожали воротам "Таврии" разве что со стандартов, но уверенно действовал на выходах Роман Юдин. Лишь раз ошибся юный таврийский кипер, когда на 79-й минуте в простой ситуации позволил Алексею Бабырю провести гол престижа.

2:1 – победа таврийской "молодежки", которая наконец-то покинула последнее место в турнирной таблице первенства.