«Севастополь» – «Ильичевец-2» (Мариуполь)
ФК «Севастополь» 30 «Ильичевец-2» (Мариуполь)
6 июня. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»  Оценка поля – 4 балла, 50 зрителей.

Севастополь:
1-й тайм: Литовка, Бурлин, Степанов, Мачуленко, Скоба, Крамар, Антипов (Власюк, 26), Плешаков, Чепурненко, Ференчак (Гололобов, 26), Сименовски
2-й тайм: Литовка, Воронин, Левандовски, Гвинианидзе, Шандрук, Дуляй, Войнаровский, Жабокрицкий (Култышев, 84), Кива, Шевчук, Алозие
Главный тренер: Александр Рябоконь

Ильичевец: Н. Зинченко, Красюк, Оберемок, Орляк (Тищенко, 67), Дычко, Д. Зинченко, Черний (Щечка, 46), Омельченко (Станенко, 67), Цюпа, Швец, Юрченко (Каноник, 78).
Старший тренер: Юрий Керман

Голы: Алозие (60; 72); Шевчук (75)

Предупреждения: Цюпа, Орляк.

Первый тайм встречи с «Ильичевцем-2», представляющим Мариуполь во второй лиге, по большому счету, должен был дать возможность Александру Рябоконю составить свое впечатление о потенциальных новичках. Какой вывод сделал наставник «Севастополя»? Пожалуй, об этом сегодня говорить рано. Выводы будем делать после пятничной встречи с «Буковиной». Можно констатировать одно: потенциальные новички в отведенное им для пребывания время пытались комбинировать и практически весь тайм провели на половине поля гостей. Однако, по большому счету, можно вспомнить лишь пару опасных ударов Антона Крамара. Активность, создание моментов, желание показать себя. Все это было. А голов не было.

Пока во втором тайме на поле вышла, так называемая, «основа». Теперь на поле была только одна команда. Хотя преимущество «Севастополя» можно определить и так: весь второй тайм обе команды провели на одной половине поля. И это половина поля была мариупольцев. Стоит отдать должное юным соперникам. Бились, не щадя живота своего. И еще четверть часа сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

До тех пор, пока Майкл Алозие, станцевав танец нападающего с мячом, не отправил мяч в угол ворот засмотревшегося на действо вратаря. Это был его первый гол за «Севастополь». Вскоре Михаил оформил дубль: после шикарной вертикальной разрезающей передачи Дуляя влетел в штрафную и, не сближаясь с выскочившем на него голкипером, послал мяч в дальний угол ворот.

Сделал счет крупным Андрей Шевчук, после голевой передачи подключившегося к атаке Гвинианидзе. Мате на дальней штанге точно отпасовал в зону особого внимания, где самым ответственным выступил Шевчук. 3:0.

Следующую проверку сил «Севастополь» проведет в пятницу, 8 июля. Соперник будет более серьезным – черновицкая «Буковина».