Понедельник, 29.04.2024, 12:19
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 24
Сегодня состоялись очередные матчи турнира "Крымский подснежник", который, напомним, проходит в Новопавловке Бахчисарайского района.


Молодежный состав "Таврии" без особых проблем справился с земляками из "Скифа" – 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме. Уже на 6-й минуте счет открыл Андрей Гайдаш, реализовавший выход один на один с голкипером соперника. Затем дубль оформил Арсентий Пелюшенко: на 19-й минуте воспитанник запорожского "Металлурга" выиграл "междусобойчик" у вратаря "Скифа", а на 26-й – головой отправил мяч в сетку после розыгрыша корнера. Это первая победа таврийской "молодежки" в турнире.


Состав "Таврии": Мельниченко, Сахневич, Байматов (Борисюк, 46), Кобзистый, Смигунов, Матвиенко (Истраткин, 72), Разум, Сердюк (Лайко, 46; Рябченко, 64), Харченко, Пелюшенко, Гайдаш.


Отметим, что на просмотре в молодежном составе "Таврии" находится лучший футболист Киргизии прошлого года – 21-летний защитник своей национальной сборной и чемпиона с ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: ColoboC | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали, на базе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района проходит традиционный зимний турнир "Крымский подснежник". В соревнованиях принимают участие пять команд – молодежные составы "Таврии", ФК "Севастополь" и мариупольского "Ильичевца", а также два представителя чемпионата Крыма – симферопольские "Скиф" и "ЮИС-Сервис". Победитель будет выявлен в однокруговом турнире.


Сегодня свой стартовый матч на турнире провела таврийская "молодежка". Подопечным Александра Шудрика и Виктора Смигунова противостояли резервисты ФК "Севастополь". Преимущество было на стороне симферопольцев. Три стопроцентных голевых момента не использовал Андрей Гайдаш (сын экс-капитана "Таврии" Александра Гайдаша, в осенней части сезона защищавший цвета "Металлиста"), хорошие шансы отличиться упустили Дмитрий Матвиенко и Владислав Кобзистый. На 86-й минуте в ворота "моряков" был назначен пенальти (в штрафной соперника сбили Арсентия Пелюшенко). К "точке" подошел Айодежи Бра ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: ColoboC | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В Украинском футбольном чемпионате завершился первый круг соревнований. Впереди у команд межсезонье. Серьёзные изменения произошли в первой лиге. С футбольной карты исчез футбольный клуб «Феникс-Ильичёвец» из пгт. Калинино (Красногвардейского района). На место калининцев пришёл ещё один крымский клуб – «Жемчужина» (Ялта). Ранее в Ялте этот вид спорта существовал лишь на любительском уровне, поэтому для города это первые шаги в профессиональном футболе. Ведь на побережье Крыма довольно благоприятные условия для футбола – море, солнце, всегда зелёные поля. Казалось бы, что может быть лучше? Тем более, если спортивным директором клуба является знаменитый украинский футболист Олег Саленко, а тренером и генеральным директором команды назначен опытный украинский тренер Иван Марущак. Есть все основания полагать, что в следующем круге в первой лиге станет по-настоящему «жарко».

О сложившейся ситуации мы побеседовали с экс-игроком «Феникса-Ильичёвца», ныне футболистом армянского «Титана» ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: ColoboC | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024