Вторник, 14.05.2024, 09:02

Главная » 2011 » Июнь » 12 » ФК "Крымтеплица". Заключительный тур принес победу. Но не бронзу
12:44
ФК "Крымтеплица". Заключительный тур принес победу. Но не бронзу

«Крымтеплица» (Молодёжное) 41 «Арсенал» (Белая Церковь)

11 июня 2011 года. Чемпионат Украины среди клубов первой лиги. 34-й тур. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». 1500 зрителей

«Крымтеплица»: Мысак (Вокальчук, 83), Антонюк, Симончук, Новотрясов, Щедраков (Визавер, 75), Романенко, Печенкин (Саранчуков, 71), Свиридов (Бровченко, 81), Старовик (Свинцицкий, 62), Мемешев, Михайлюк.

«Арсенал»: Суслов, Гонщик (Фурта, 63), Лебединец, Малый, Антоненко (Гудзикевич, 45), Вербный (Козаченко, 73), Коваленко, Костюк (Огиря, 32), Рыбковский (Товкацкий, 36), Постолатьев, Леонов.

Арбитр – А. Лисаковский (Одесса)

Голы: Романенко (31), Свиридов (33), Мемешев (59, 73), Леонов (87).

Предупреждения: Коваленко (37), Товкацкий (53), Леонов (56), Постолатьев (61), Малый (65), Свинцицкий (68), Визавер (78), Огиря (90), Новотрясов (90+3)

Команды входили в игру потихоньку. В начале встречи ничто не предвещало, что в ней будет пять забитых мячей. Сразу после стартового свистка на стадион обрушился жуткий ливень. Команды пытались приспособиться друг к другу и погоде минут десять. Первый удар в сторону ворот нанесли гости. По истечении этого времени Александр Лебединец пробил впритирку со штангой. К счастью, неточно.

После этого «канониры» в окрестностях ворот Романа Мысака появлялись редко. А вот «тепличники» пошли на штурм. Сначала опасно со штрафного пробивал Станислав Печенкин. Еще через несколько минут острым стандартом отметился Владимир Романенко. Кирилл Суслов с ударом полузащитника справился. Спас голкипер «Арсенала» свои ворота и когда по ним головой пробивал Владимир Симончук. Наш футболист ударом под перекладину замыкал подачу Печенкина с углового.

В общем, моментов было много и большинство из них возникало после стандартов. На 30-й минуте очередной штрафной заработал, подключившийся к атаке капитан молодежненцев Александр Антонюк. Владимир Романенко пробил почти идеально – 1:0.

Тут же крымчане удвоили превосходство в счете. Редван Мемешев ворвался в штрафную и пробил. Кирилл Суслов отбил мяч точно на Платона Свиридова, который переправил «круглого» уже в пустые ворота.

С атак «тепличников» началась и вторая часть встречи. После перерыва молодежненцы добили «Арсенал» дублем Редвана Мемешева. На 59-й минуте юный футболист забил немного курьезный мяч. После массированной атаки «Крымтеплицы» голкипер гостей выбивал мяч и тот, рикошетом от Мемешева попал в сетку.

А второй гол Редвана получился на загляденье. Прострел с фланга Владимира Симончука полузащитник замкнул в падении головой. Причем послал мяч Мемешев точно в угол ворот – 4:0.

«Канониров» хватило лишь на гол престижа. В верхний угол ворот мяч метров с 18-ти послал хорошо знакомый крымским болельщикам Дмитрий Леонов.

К сожалению, даже настолько уверенная победа не позволила «Крымтеплице» финишировать на третьем месте. Одно очко молодежненцы уступили алчевской «Стали», которая на выезде переиграла ПФК «Александрия». Но четвертое место – это шаг вперед по сравнению с прошлым чемпионатом. Впереди новый сезон и, надеемся, продолжение движения вверх по турнирной лестнице. А в эту субботу болельщики с поля футболистов «Крымтеплицы» провожали под громкое «Мо-лод-цы!».

Завершился футбольный вечер развлекательной шоу-программой. Стартовало празднование завершения чемпионата выступлениями парашютистов. Затем среди болельщиков разыграли ценные призы. Продолжил праздник концерт группы «Веселые ребята». А жирную точку в футбольном сезоне поставил великолепный салют.