Вторник, 14.05.2024, 09:18

Главная » 2011 » Июнь » 25 » Контрольный матч. "Таврия" - "Металлург" (Д) (дубль)
16:39
Контрольный матч. "Таврия" - "Металлург" (Д) (дубль)

"Таврия" 4 - 1 "Металлург" (Д) (дубль)

Состав "Таврии": Ситало, Артеменко, Монахов, Граф, Клепчарек (Леандро, 46), Каблаш, Калиниченко (Коробка, 46), Причиненко (Платон, 75), Шпичич (Назаренко, 60), Ибраими (Идахор, 46), Шиндер (Фещук, 46).

Состав "Металлурга" (молодежный): Пеньков (Шевела, 62), Аделейе (Костюк, 62), Нестеренко (Давидчук, 62), Савин, Тимофеенко (Мишин, 82), Ателькин (Карась, 62), Долгий, Трояновский (Волошинский, 62), Квашук (Задерака, 62), Слободяк (Хамид, 62), Дебелко (Соломка, 62).

Голы: Шиндер, Идахор, Леандро, Фещук - Задерака

Несмотря на то, что накануне игроки "Таврии" проходили тестирование функциональной и физической готовности (в частности, сдавали знаменитый тест Купера), это не помешало Семену Альтману организовать сегодня для своих подопечных очередной спарринг. В тренировочном режиме наша команда обыграла молодежный состав донецкого "Металлурга" – 4:1.

На поле у "Таврии" вышел экспериментальный состав, при этом целый ряд ключевых исполнителей наблюдали за игрой с трибуны. Отметим дебют Сергея Назаренко (отыгравшего последние 30 минут матча), а также появление в "старте" прибывшего на просмотр 24-летнего македонского нападающего Бесарта Ибраими из ФК "Севастополь" (провел только один тайм).

Симферопольцы открыли счет на 14-й минуте: воспользовавшись ошибкой кипера "сталеваров" Германа Пенькова (в простой ситуации подарил мяч сопернику), Антон Шиндер поразил ворота – 1:0.

В дальнейшем преимущество таврийцев было неоспоримым, однако нужно отдать должное стараниям и самоотверженным действиям молодежи "Металлурга", почти до середины второго тайма удерживавшим счет минимальным.

А затем голы посыпались один за другим.

На 65-й минуте после навеса штрафного с правого фланга в исполнении Максима Фещука Лаки Идахор с линии ворот грудью буквально внес "снаряд" в сетку – 2:0.

Три минуты спустя отличился Леандро, добивший мяч в пустые ворота после того, как второй вратарь дончан Александр Шевела в "сэйве" отразил удар головой Идахора – 3:0.

На 86-й минуте Идахор стал соавтором гола Фещука: Шевела выиграл у Счастливчика "междусобойчик", но тот успел откатить мяч свободному партнеру по нападению – 4:0.

За две минуты до финального свистка "Металлургу" в контратаке удалось провести гол престижа: Максим Задерака с линии вратарской протолкнул "круглого" в заветную "рамку" – 4:1.