Суббота, 27.04.2024, 16:23
Футбольный Крым
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Фороса в списках нет, зато возможно возвращение Феникса.
20:47
Фороса в списках нет, зато возможно возвращение Феникса.
Вторая лига. Инструктаж для потенциальных новичков

ПФЛ провела совещание для представителей десяти аматорских команд, интересующихся получением аттестата на право участия во Всеукраинских состязаниях по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2011/2012 гг.

Говоря попроще, были собраны аматоры, желающие в ближайшее время заявиться на вторую лигу.

Среди потенциальных новичков нижнего профессионального дивизиона – около десятки команд. На совещании присутствовали: Украгроком (Кировоградская область), Славутич (Черкассы), Кристалл (Херсон), Олимпик (Кировоград), Макеевуголь (Макеевка), Авангард (Краматорск), Локомотив (Киев), Реал Фарм (Южный Одесской области), СКАД-Ялпуг (Болград), Феникс-Ильичевец (Калинино). По тому, что приехал в Киев представитель спортуправления Житомирской облгоссадминистрации, можем предположить, что и в деле возрождения Полесья есть надежда.

Как минимум, половине присутствующих команд не понаслышке знаком профессиональный футбол. Кристалл – достаточно известная команда, игравшая среди мастеров еще в советское время, но 5 лет назад снявшаяся со второй лиги в связи с финансовыми неурядицами. Кировоградский Олимпик три года назад играл во второй лиге, поспособствовав возрождению главной команды области. Но, уступив место в профессионалах Зирке, клуб на сезон исчез, возродившись уже мощным участником любительского чемпионата. Среди воспитанников достаточно мощной школы Олимпика – и нынешний днепрянин Коноплянка. Еще не так давно имели свои команды Черкассы, Краматорск, Макеевка. Феникс-Ильичевец и вовсе до осени выступал в первой лиге, но уступил место ялтинской Жемчужине. Киевский Локомотив, по слухам, будет представлять известную столичную школу. СКАД-Ялпуг – известный клуб чемпионата Одесщины, уже лет 14 играющий на аматорском уровне. Украгроком, представляющий село под Кировоградом, стучался в дверь второй лиги еще прошлым летом, но из-за бумажных недостатков остался еще на год в аматорах.

Всем этим клубам было интересно послушать разъяснения от руководителей непосредственных комитетов ПФЛ и ФФУ. Президент ПФЛ Милетий Бальчос, вице-президент ФФУ Анатолий Биденко, представитель комитета ФФУ с аттестации футбольных клубов Сергей Задиран ознакомили присутствующих с типичными ошибками и сложными вопросами, возникающими перед клубами на пути к аттестации.

Некоторым из представителей потенциальных новичков профессионального футбола до заветной цели осталось всего-ничего: как рассказал пресс-службе ПФЛ представитель Украгрокома Юрий Гура, его клубу надобно лишь несколько увеличить размер поля, а в остальном инфраструктура клуба соответствует всем требованиям.

                                                                                                                                      Артур Валерко, Football.ua
Просмотров: 362 | Добавил: ColoboC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 M1k3  
0
Жаль что ФК "ХИМИК" не в этих списках :(

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024