19:06
Мемориал Юрковского

Молодежка «Ильичевца» не сумела выиграть у «Химика»

ФК «Ильичевца» (Мариуполь) 1 - 1 ФК «Химика» (Красноперекопск)

В третьем матче турнира памяти Владимира Юрковского молодежная команда мариупольского «Ильичевца» сыграла вничью с красноперекопским «Химиком» - чемпионом Крыма среди аматоров – 1:1.

По словам наставника команды Александра Волкова игру можно назвать матчем неиспользованных моментов. Уже в дебюте встречи дважды выходил один на один Кича, но не смог переиграть вратаря соперников. Был момент у Егора Иванова, но тот поторопился в завершающей стадии атаки. И после перерыва мариупольцы не использовали ряд моментов: молодому воспитаннику футбольной школы «Ильичевца» Байраму Бутагову не хватило хладнокровия в завершении, а Руслан Романов поспешил с ударом. В целом, как считает Александр Николаевич, наша команда контролировала ход игры. «Ребята играли на фоне усталости. Не было обычной скорости. Досадно, что при достаточно вязкой игре некоторые наши ребята не смогли проявить характер. Это стало поводом для того, чтобы тренерский штаб поработал вместе с игроками над уязвимыми местами в игре команды».

Единственный гол был забит после стандарта. Последовала подача в штрафную площадь и после рикошета мяч отскочилна радиус штрафной к Роману Худченко, который в касание пробил в нижний угол. Игроки «Химика» отыгрались на 82-й минуте.

Мариупольцы выступали в таком составе: Семено, Аблитаров, Лубашев (Терехов, 55), Худченко, Задойко (Резников, 78), Ключик,Скоблов, Кича (Омельченко, 57), Чорний (Отрок, 55), Пазюк (Романов, 55), Иванов (Бутагов, 46).

Нашей команде на турнире осталось провести два матча: 16 февраля с хозяевами турнира – новопавловским «Скифом» (начало матча в 14:30) и 17 февраля – с молодежной командой симферопольской «Таврии» (начало матча в 12:30).