Главная » 2011 » Февраль » 3 » Кубок Крымтеплицы.
22:20
Кубок Крымтеплицы.

"Крымтеплица" (Молодежное) 32 "Мир" (Горностаевка)

Сегодня на Кубке «Крымтеплицы» 2011 прошли матчи второго тура. Болельщики увидели немало голов, среди которых были заслуживающие особого внимания. «Крымтеплица» в непростой игре справилась с «Миром» из Горностаевки. Во втором матче дня болельщиков ожидала настоящая битва между «Нефтяником» и «Энергией».

1 февраля 2011 года. Кубок «Крымтеплицы». Первый матч второго тура. Молодежное. Поле с искусственным покрытием «Спорт КТ Арены». Арбитр – Анатолий Жабченко.

«Крымтеплица»: Скрипник, Визавер, Луценко, Щедраков, Трухин, Зубко, Печенкин, Абляметов, Симончук, Старовик, Голоперов.

Во втором тайме на поле выходили: Волотек, Грибанов, Саранчуков, Романенко, Свинцицкий, Погорельцев.

Главный тренер: Александр Севидов.

«Мир»: Середа, Головко, Осмачко, Хомутов, Богач, Шипа, Реуцкий, Савченко, Харченко, Доценко, Череповский.

Во втором тайме на поле выходили: Ерещенко, Соболь, Зайцев, Богалей, Кордан, Лахнюк, Любашов.

Главный тренер: Александр Сапельняк.

Голы: Щедраков (31), Трухин (58), Доценко (62), Грибанов (75), Савченко(85).

Предупреждение: Луценко.

И вторая игра турнира для «Крымтеплицы» сложилась непросто. «Мир» с первых минут встречи «закрылся». Впереди команда из Горностаевки рассчитывала на скорость Андрея Череповского и внушительные габариты другого форварда Ивана Доценко. Остальные футболисты гостей редко покидали свою половину поля.

Преодолеть эшелонированную оборону сразу не удалось. «Крымтеплице» не хватало последнего паса. Мяч часто гостил в штрафной «Мира», но нападающим молодежненцев доставался крайне редко.

На помощь пришел стандарт. На 31-ой минуте Старовик подал с углового. Голоперов до мяча не дотянулся, но «круглый» опустился на голову Щедракова. Павел вколотил его в ворота – 1:0.

Спустя две минуты отличиться мог Абляметов. На него навесил Трухин, но мяч после удара Арсена потряс штангу.

Чуть веселее игра пошла во втором тайме. На 58-ой минуте индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Трухин. Метров с 25-ти он отправил мяч точно в «9» — 2:0.

Через четыре минуте «Мир» отставание в счете сократил. Против Череповского в штрафной сфолил Погорельцев. Пенальти реализовал Доценко.

За 15 минут до финального свистка Грибанов, казалось, похоронил интригу в матче. Пяткой в ворота нападающий переправил передачу Романа Свинцицкого.

Но не тут-то было. Пропустив обидный гол почти с центра поля от Владислава Савченко «тепличники» заставили понервничать своих болельщиков. Правда, до победы игру довести смогли.

Лучшими футболистами матча были признаны Дмитрий Трухин у «Крымтеплицы» и Андрей Череповский у гостей.

"Энергия" (Новая Каховка) 21 "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)

1 февраля 2011 года. Кубок «Крымтеплицы». Второй матч второго тура. Молодежное. Поле с искусственным покрытием «Спорт КТ Арены». Арбитр – Юрий Волков.

«Энергия»: Холоша, Смирнов, Швей, Батраченко, Ленский, Цой, Кирик, Гулин, Кучеревский, Манасян, Фальковский.

Во втором тайме на поле выходили: Касперович, Бичевой, Михайлов, Белойсов, Рыженко, Дитятьев, Колесник, Дмитровский.

Главный тренер: Сергей Шевцов.

«Нефтяник»: Дайнеко, Карпенко, Бояринцев, Прокурор, Шишкин, Есып, Керноза, Мотуз, Лтщук, Бушман, Тарасенко.

Во втором тайме на поле выходили: Рький, Карлов, Мепория, Коваленко, Зайчук, Витер, Рябов.

Главный тренер: Сергей Мизин.

Голы: Мотуз (14), Цой (32, 56).

Предупреждения: Есып, Мотуз.

Нереализованный пенальти: Манасян (45).

Удачнее встречу начал «Нефтяник». На 14 минуте Керноза, затерзавший правый фланг обороны соперника, навесил. Мощно пробил Есып. Голкипер удар отбил, но на добивании расторопнее всех оказался Мотуз, открывший счет в игре.

«Энергия» с таким ходом поединка была явно не согласна. Команда из Новой Каховки, ставшая пока самым ярким открытием турнира, перехватила нити игры в свои руки. На 32-ой минуте одна из атак футболистов из Херсонской области привела к голу. С левого угла штрафной точно пробил разыгрывающий «Энергии» Сергей Цой – 1:1.

Отличную возможность уйти на перерыв в роли лидера «Энергия» упустила на 45-ой минуте. Фальковского снесли в штрафной. Арбитр назначил пенальти. Но Манасян c «точки» пробил чересчур бесхитростно.

Вышли вперед футболисты из Новой Каховки на 56-ой минуте. Сергей Цой оформил дубль ударом со штрафного метров с 20-ти. Этот мяч и оказался во встрече последним.

Лучшими в составе команд были признаны Сергей Цой и «нефтяник» Артур Керноза.

По итогам двух туров лидерство захватила «Энергия». Команда из Новой Каховки имеет в своем активе 6 очков. По три на счету молодежи «Карпат» и «Крымтеплицы». С баранкой пока «Мир» и «Нефтяник».